ECW-FG2J305JA Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP FILM 3UF 5% 630VDC RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 110°C
Applications: Automotive; High Frequency, Switching
Lead Spacing: 1.083" (27.50mm)
Voltage Rating - AC: 141V
Voltage Rating - DC: 630V
Height - Seated (Max): 1.142" (29.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 3 µF
Size / Dimension: 1.240" L x 0.531" W (31.50mm x 13.50mm)
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECW-FG2J305JA Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - ECWFG2J305JA - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 3 µF, ± 5%, tariffCode: 85322500, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Anschlussabstand: 27.5mm, Ausgang (kvar): -, productTraceability: No, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Produktlänge: 31.5mm, Produkthöhe: 28.5mm, Spannung (AC): -, Höhe: 28.5mm, Kapazitätstoleranz: ± 5%, hazardous: false, Kapazität: 3µF, Typische Anwendungen: Hochfrequenz, Feuchtigkeitsklasse: GRADE III (Testbedingung B), Produktpalette: ECWFG Series, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, dv/dt: -, Produktdurchmesser: -, Qualifikation: AEC-Q200, Spannung (DC): 630V, Produktbreite: 13.5mm, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, RMS-Strom Irms: -, Rippelstrom: -, Spitzenstrom: -, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, isCanonical: Y, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote ECW-FG2J305JA
Preis |
|---|---|---|---|---|---|
ECWFG2J305JA | Hersteller : PANASONIC |
auf Bestellung 235 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Film Capacitors 630VDC 3uF 5% CUT LD AEC-Q200 |