ECW-FJ1B305JA
ECW-FJ1B305JA Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP FILM 3.0UF 1100VDC RADIAL
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 110°C
Applications: Automotive; High Frequency, Switching
Lead Spacing: 1.083" (27.50mm)
Voltage Rating - DC: 1100V (1.1kV)
Height - Seated (Max): 1.181" (30.00mm)
Capacitance: 3 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 12.7 mOhms
Size / Dimension: 1.240" L x 0.630" W (31.50mm x 16.00mm)
auf Bestellung 100 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details ECW-FJ1B305JA Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - ECWFJ1B305JA - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 3 µF, ± 5%, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 29.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, dv/dt: 100V/µs, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: DC/DC, AC/DC-Wandlerschaltung, hohe Frequenz, hoher Strom, Anschlussabstand: 27.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 5%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: 6.3A, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0127ohm, Produktlänge: 31.5mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: -, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 3µF, Spannung (DC): 1.1kV, Rippelstrom: -, Produktpalette: ECWFJ Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 110°C, Feuchtigkeitsklasse: -, Produktbreite: 16mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote ECW-FJ1B305JA
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ECWFJ1B305JA ECWFJ1B305JA Hersteller : PANASONIC ast-ind-359543.pdf Description: PANASONIC - ECWFJ1B305JA - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 3 µF, ± 5%
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 29.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins
dv/dt: 100V/µs
rohsCompliant: YES
Typische Anwendungen: DC/DC, AC/DC-Wandlerschaltung, hohe Frequenz, hoher Strom
Anschlussabstand: 27.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 5%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Ausgang (kvar): -
RMS-Strom Irms: 6.3A
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0127ohm
Produktlänge: 31.5mm
euEccn: NLR
Spitzenstrom: -
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Spannung (AC): -
Kapazität: 3µF
Spannung (DC): 1.1kV
Rippelstrom: -
Produktpalette: ECWFJ Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 110°C
Feuchtigkeitsklasse: -
Produktbreite: 16mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 200 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
ECW-FJ1B305JA ECW-FJ1B305JA Hersteller : Panasonic Panasonic_05-07-2025_Capacitor Film Leaded (ECW-FJ Series).pdf Film Capacitors 1100VDC, 3.0uF, +-5%, LS=27.5mm, Bulk Cut lead, AEC-Q200