EEF-TZ0D561RC
EEF-TZ0D561RC Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM POLY 560UF 20% 2V SMD
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 2917 (7343 Metric)
Size / Dimension: 0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymer
Operating Temperature: -55°C ~ 135°C
Applications: General Purpose
ESR (Equivalent Series Resistance): 4.5mOhm
Lifetime @ Temp.: 5500 Hrs @ 135°C
Height - Seated (Max): 0.091" (2.30mm)
Capacitance: 560 µF
Voltage - Rated: 2 V
Ripple Current @ High Frequency: 8.5 A @ 100 kHz
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEF-TZ0D561RC Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEFTZ0D561RC - Polymer-Aluminium-Elektrolytkondensator, 560 µF, 2 V, 2917 [Metrisch 7343], 4500 µohm, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 2.2mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 2917 [Metrisch 7343], rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Kondensatormontage: Oberflächenmontage, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5500 Stunden bei 135°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 4500µohm, Produktlänge: 7.3mm, euEccn: NLR, Kapazität: 560µF, Spannung (DC): 2V, Rippelstrom: 8.5A, Produktpalette: SP-Cap TZ Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: L-förmige Anschlüsse, Betriebstemperatur, max.: 135°C, Produktbreite: 4.3mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEF-TZ0D561RC EEF-TZ0D561RC Hersteller : Panasonic Panasonic_07182023_Capacitor SP (EEF-TZ Series) 052623.pdf Aluminium Organic Polymer Capacitors 2VDC 560uF 8500mA 4.5mOhm 5500h 135C 5500h
auf Bestellung 5990 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
EEFTZ0D561RC EEFTZ0D561RC Hersteller : PANASONIC 4013876.pdf Description: PANASONIC - EEFTZ0D561RC - Polymer-Aluminium-Elektrolytkondensator, 560 µF, 2 V, 2917 [Metrisch 7343], 4500 µohm
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 2.2mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: 2917 [Metrisch 7343]
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Kondensatormontage: Oberflächenmontage
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5500 Stunden bei 135°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 4500µohm
Produktlänge: 7.3mm
euEccn: NLR
Kapazität: 560µF
Spannung (DC): 2V
Rippelstrom: 8.5A
Produktpalette: SP-Cap TZ Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: L-förmige Anschlüsse
Betriebstemperatur, max.: 135°C
Produktbreite: 4.3mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 100 Stücke:
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 2.2mm
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Produktlänge: 7.3mm
euEccn: NLR
Kapazität: 560µF
Spannung (DC): 2V
Rippelstrom: 8.5A
productTraceability: No
Produktdurchmesser: -
Produktbreite: 4.3mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 100 Stücke:
EEF-TZ0D561RC EEF-TZ0D561RC Hersteller : Panasonic Electronic Components 250890 Description: CAP ALUM POLY 560UF 20% 2V SMD
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymer
Applications: General Purpose
Capacitance: 560 µF
Voltage - Rated: 2 V