EEF-JZ0D561RB
EEF-JZ0D561RB Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM POLY 560UF 20% 2V SMD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±20%
Package / Case: 2917 (7343 Metric)
Size / Dimension: 0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymer
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: General Purpose
ESR (Equivalent Series Resistance): 3mOhm
Lifetime @ Temp.: 3000 Hrs @ 125°C
Height - Seated (Max): 0.091" (2.30mm)
Capacitance: 560 µF
Voltage - Rated: 2 V
Ripple Current @ High Frequency: 10.2 A @ 100 kHz
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEF-JZ0D561RB Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEFJZ0D561RB - Polymer-Aluminium-Elektrolytkondensator, 560 µF, 2 V, 2917 [Metrisch 7343], 3000 µohm, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 2.2mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 2917 [Metrisch 7343], rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Kondensatormontage: Oberflächenmontage, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 3000µohm, Produktlänge: 7.3mm, euEccn: NLR, Kapazität: 560µF, Spannung (DC): 2V, Rippelstrom: 10.2A, Produktpalette: SP-Cap JZ Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: L-förmige Anschlüsse, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: 4.3mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEF-JZ0D561RB EEF-JZ0D561RB Hersteller : Panasonic Electronic Components 250886 Description: CAP ALUM POLY 560UF 20% 2V SMD
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±20%
Mounting Type: Surface Mount
Type: Polymer
Applications: General Purpose
Capacitance: 560 µF
Voltage - Rated: 2 V
auf Bestellung 4200 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
EEF-JZ0D561RB EEF-JZ0D561RB Hersteller : Panasonic Panasonic_07182023_Capacitor SP (EEF-JZ Series) 052623.pdf Aluminium Organic Polymer Capacitors 2VDC 560uF 10200mA 3mOhm 125C 3000h
EEFJZ0D561RB EEFJZ0D561RB Hersteller : PANASONIC 4013876.pdf Description: PANASONIC - EEFJZ0D561RB - Polymer-Aluminium-Elektrolytkondensator, 560 µF, 2 V, 2917 [Metrisch 7343], 3000 µohm
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 2.2mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: 2917 [Metrisch 7343]
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Kondensatormontage: Oberflächenmontage
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 3000µohm
Produktlänge: 7.3mm
euEccn: NLR
Kapazität: 560µF
Spannung (DC): 2V
Rippelstrom: 10.2A
Produktpalette: SP-Cap JZ Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: L-förmige Anschlüsse
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: 4.3mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 2.2mm
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
usEccn: EAR99
Produktlänge: 7.3mm
euEccn: NLR
Kapazität: 560µF
Spannung (DC): 2V
Rippelstrom: 10.2A
productTraceability: No
Produktdurchmesser: -
Produktbreite: 4.3mm