EEU-FC1A820B
EEU-FC1A820B Panasonic Electronic Components
EEUFC1A820B
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 82UF 20% 10V RADIAL TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Box (TB)
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.197" Dia (5.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 1000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.571" (14.50mm)
Capacitance: 82 µF
Voltage - Rated: 10 V
Impedance: 800 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 113.8 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 175 mA @ 100 kHz
auf Bestellung 4000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FC1A820B Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUFC1A820B - Elektrolytkondensator, 82 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 1000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 0, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 82µF, Spannung (DC): 10V, Rippelstrom: 175mA, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEU-FC1A820B EEU-FC1A820B Hersteller : Panasonic EEUFC1A820B Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 82uF 10volts AEC-Q200
auf Bestellung 11172 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
EEUFC1A820B EEUFC1A820B Hersteller : PANASONIC 4379357.pdf Description: PANASONIC - EEUFC1A820B - Elektrolytkondensator, 82 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 1000 Stunden bei 105°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 0
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 82µF
Spannung (DC): 10V
Rippelstrom: 175mA
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 5mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
EEUFC1A820B EEUFC1A820B Hersteller : PANASONIC 2884545.pdf Description: PANASONIC - EEUFC1A820B - Elektrolytkondensator, 82 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 1000 Stunden bei 105°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 0
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 82µF
Spannung (DC): 10V
Rippelstrom: 175mA
Produktpalette: FC Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 5mm
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 5 Stücke:
EEU-FC1A820B EEU-FC1A820B Hersteller : Panasonic Electronic Components EEUFC1A820B Description: CAP ALUM 82UF 20% 10V RADIAL TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Radial, Can
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Capacitance: 82 µF
Voltage - Rated: 10 V
Impedance: 800 mOhms