EEU-FC1A820B Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 82UF 20% 10V RADIAL TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Box (TB)
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.197" Dia (5.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 1000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.571" (14.50mm)
Capacitance: 82 µF
Voltage - Rated: 10 V
Impedance: 800 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 113.8 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 175 mA @ 100 kHz
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FC1A820B Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUFC1A820B - Elektrolytkondensator, 82 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 1000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 0, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 82µF, Spannung (DC): 10V, Rippelstrom: 175mA, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EEU-FC1A820B | Hersteller : Panasonic |
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 82uF 10volts AEC-Q200 |
auf Bestellung 11172 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 1472 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: PANASONIC - EEUFC1A820B - Elektrolytkondensator, 82 µF, 10 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 1000 Stunden bei 105°C, PolarisierttariffCode: 85322200 Produkthöhe: 11mm Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet Polarität: Polarisiert rohsCompliant: YES Anschlussabstand: 5mm hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Kapazitätstoleranz: ± 20% Qualifikation: AEC-Q200 usEccn: EAR99 Lebensdauer bei Temperatur: 0 Betriebstemperatur, min.: -55°C Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): - Produktlänge: - euEccn: NLR Kapazität: 82µF Spannung (DC): 10V Rippelstrom: 175mA Produktpalette: FC Series productTraceability: Yes-Date/Lot Code Produktdurchmesser: 5mm Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet Betriebstemperatur, max.: 105°C Produktbreite: - SVHC: No SVHC (27-Jun-2024) |
auf Bestellung 5 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
EEU-FC1A820B | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Description: CAP ALUM 82UF 20% 10V RADIAL THTolerance: ±20% Packaging: Cut Tape (CT) Package / Case: Radial, Can Size / Dimension: 0.197" Dia (5.00mm) Polarization: Polar Mounting Type: Through Hole Operating Temperature: -55°C ~ 105°C Applications: Automotive Lead Spacing: 0.197" (5.00mm) Ratings: AEC-Q200 Lifetime @ Temp.: 1000 Hrs @ 105°C Height - Seated (Max): 0.571" (14.50mm) Capacitance: 82 µF Voltage - Rated: 10 V Impedance: 800 mOhms Ripple Current @ Low Frequency: 113.8 mA @ 120 Hz Ripple Current @ High Frequency: 175 mA @ 100 kHz |