Produkte > PANASONIC > EEU-FC1C331
EEU-FC1C331
EEU-FC1C331 Panasonic
8161_fileversion.pdf
Hersteller: Panasonic
Cap Aluminum Lytic 330uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 555mA 2000h 105°C Automotive AEC-Q200 Bag
auf Bestellung 5750 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 826
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FC1C331 Panasonic
Description: PANASONIC - EEUFC1C331 - Elektrolytkondensator, 330 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 2000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 330µF, Spannung (DC): 16V, Rippelstrom: 555mA, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 8mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEU-FC1C331 EEU-FC1C331 Hersteller : Panasonic 8161_fileversion.pdf Cap Aluminum Lytic 330uF 16V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 555mA 2000h 105°C Automotive AEC-Q200 Bag
auf Bestellung 866 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 705
auf Bestellung 2400 Stücke:
Mindestbestellmenge: 487
Mindestbestellmenge: 274
Description: Capacitor: electrolytic; low ESR; THT; 330uF; 16VDC; Ø8x11.5mm
Type of capacitor: electrolytic
Kind of capacitor: low ESR
Height: 11.5mm
Capacitance: 330µF
Operating voltage: 16V DC
Mounting: THT
Tolerance: ±20%
Body dimensions: Ø8x11.5mm
Service life: 2000h
Terminal pitch: 3.5mm
Operating temperature: -55...105°C
Diameter: 8mm
Manufacturer series: FC
Conform to the norm: AEC-Q200
Impedance: 0.117Ω
auf Bestellung 287 Stücke:
Mindestbestellmenge: 122
EEU-FC1C331 EEU-FC1C331 Hersteller : Panasonic Industry EEUFC1C331 Description: CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.315" Dia (8.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.138" (3.50mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.453" (11.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 330 µF
Voltage - Rated: 16 V
Impedance: 117 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 360.8 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 555 mA @ 100 kHz
Mindestbestellmenge: 20
EEU-FC1C331 EEU-FC1C331 Hersteller : Panasonic EEUFC1C331 Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 330uF 16V
auf Bestellung 480 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
EEUFC1C331 EEUFC1C331 Hersteller : PANASONIC 4379357.pdf Description: PANASONIC - EEUFC1C331 - Elektrolytkondensator, 330 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 2000 Stunden bei 105°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 330µF
Spannung (DC): 16V
Rippelstrom: 555mA
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 8mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Anzahl je Verpackung: 200 Stücke
verfügbar 3 Stücke: