EEU-FS2A270B Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 27UF 20% 100V RADIAL
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Box (TB)
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.315" Dia (8.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Lifetime @ Temp.: 6000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.512" (13.00mm)
Capacitance: 27 µF
Voltage - Rated: 100 V
Impedance: 160 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 269.5 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 490 mA @ 100 kHz
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FS2A270B Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUFS2A270B - Elektrolytkondensator, 27 µF, 100 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 6000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 6000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 27µF, Spannung (DC): 100V, Rippelstrom: 490mA, Produktpalette: FS Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 8mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Preis | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EEU-FS2A270B | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Description: CAP ALUM 27UF 20% 100V RADIALTolerance: ±20% Packaging: Cut Tape (CT) Package / Case: Radial, Can Size / Dimension: 0.315" Dia (8.00mm) Polarization: Polar Mounting Type: Through Hole Operating Temperature: -40°C ~ 105°C Applications: General Purpose Lead Spacing: 0.197" (5.00mm) Lifetime @ Temp.: 6000 Hrs @ 105°C Height - Seated (Max): 0.512" (13.00mm) Capacitance: 27 µF Voltage - Rated: 100 V Impedance: 160 mOhms Ripple Current @ Low Frequency: 269.5 mA @ 120 Hz Ripple Current @ High Frequency: 490 mA @ 100 kHz |
auf Bestellung 168 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
EEUFS2A270B | Hersteller : PANASONIC |