EEUFC0J102 PANASONIC
Hersteller: PANASONIC
Category: THT electrolytic capacitors
Description: Capacitor: electrolytic; low ESR; THT; 1000uF; 6.3VDC; Ø10x12.5mm
Type of capacitor: electrolytic
Mounting: THT
Capacitance: 1mF
Operating voltage: 6.3V DC
Body dimensions: Ø10x12.5mm
Tolerance: ±20%
Service life: 3000h
Operating temperature: -55...105°C
Manufacturer series: FC
Height: 12.5mm
Diameter: 10mm
Conform to the norm: AEC-Q200
Kind of capacitor: low ESR
Terminal pitch: 5mm
Impedance: 90mΩ
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEUFC0J102 PANASONIC
Description: PANASONIC - EEUFC0J102 - KONDENSATOR, 1000µF, 6.3V, 20%, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 12.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 1000µF, Spannung (DC): 6.3V, Rippelstrom: 755mA, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 10mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EEU-FC0J102 | Hersteller : Panasonic |
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 1000uF 6.3V |
auf Bestellung 544 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
EEU-FC0J102 | Hersteller : Panasonic Industry |
Description: CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIALPackaging: Bulk Tolerance: ±20% Package / Case: Radial, Can Size / Dimension: 0.394" Dia (10.00mm) Polarization: Polar Mounting Type: Through Hole Operating Temperature: -55°C ~ 105°C Applications: Automotive Lead Spacing: 0.197" (5.00mm) Ratings: AEC-Q200 Lifetime @ Temp.: 3000 Hrs @ 105°C Height - Seated (Max): 0.492" (12.50mm) Part Status: Active Capacitance: 1000 µF Voltage - Rated: 6.3 V Impedance: 90 mOhms Ripple Current @ Low Frequency: 566.3 mA @ 120 Hz Ripple Current @ High Frequency: 755 mA @ 100 kHz |
auf Bestellung 4937 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
auf Bestellung 2410 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
| EEU-FC0J102 | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Конденсатор електролітичний радіальний низькоімпедансний, С = 1 000 мкф, U, В = 6,3, Розм = 10 x 12,5, Точн., % = 20, Ir = 755 мА, R, Ом = 0,09, Крок, мм = 5, Тексп, °C = -55...+105, Термін експл., г @ T,°C = 3000 @ 105,... Група товару: Конденсатори КорпAnzahl je Verpackung: 200 Stücke |