EEU-FC1H121B
EEU-FC1H121B Panasonic Electronic Components
EEUFC1H121B
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 120UF 20% 50V RADIAL
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Box (TB)
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.394" Dia (10.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 3000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.531" (13.50mm)
Capacitance: 120 µF
Voltage - Rated: 50 V
Impedance: 162 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 399.8 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 615 mA @ 100 kHz
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FC1H121B Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUFC1H121B - Elektrolytkondensator, 120 µF, 50 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 3000 Stunden bei 105°C, Polarisiert, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 12.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 120µF, Spannung (DC): 50V, Rippelstrom: 615mA, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 10mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EEU-FC1H121B EEU-FC1H121B Hersteller : Panasonic 8161_fileversion.pdf Cap Aluminum Lytic 120uF 50V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 615mA 3000h 105°C Automotive AEC-Q200 Ammo
auf Bestellung 22000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
auf Bestellung 365 Stücke:
Mindestbestellmenge: 289
EEU-FC1H121B EEU-FC1H121B Hersteller : Panasonic ABA0000C1209-1289053.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 120uF 50volts AEC-Q200
Mindestbestellmenge: 4
EEU-FC1H121B EEU-FC1H121B Hersteller : Panasonic Electronic Components EEUFC1H121B Description: CAP ALUM 120UF 20% 50V RADIAL
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Radial, Can
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Capacitance: 120 µF
Voltage - Rated: 50 V
Impedance: 162 mOhms
auf Bestellung 450 Stücke:
Mindestbestellmenge: 17
auf Bestellung 5 Stücke:
EEUFC1H121B EEUFC1H121B Hersteller : PANASONIC Description: PANASONIC - EEUFC1H121B - Elektrolytkondensator, 120 µF, 50 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 3000 Stunden bei 105°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 12.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 120µF
Spannung (DC): 50V
Rippelstrom: 615mA
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 10mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
EEUFC1H121B EEUFC1H121B Hersteller : PANASONIC 2884545.pdf Description: PANASONIC - EEUFC1H121B - Elektrolytkondensator, 120 µF, 50 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 3000 Stunden bei 105°C, Polarisiert
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 12.5mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
usEccn: EAR99
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 120µF
Spannung (DC): 50V
Rippelstrom: 615mA
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 10mm
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 435 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar