EEU-FS2A181 Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.492" Dia (12.50mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Lifetime @ Temp.: 10000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 1.063" (27.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 180 µF
Voltage - Rated: 100 V
Impedance: 34 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 1.26 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 1.8 A @ 100 kHz
Produktbewertung abgeben
Technische Details EEU-FS2A181 Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EEUFS2A181 - Elektrolytkondensator, 180 µF, 100 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 10000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 25mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 180µF, Spannung (DC): 100V, Rippelstrom: 1.8A, Produktpalette: FS Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 12.5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Preis | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EEU-FS2A181 | Hersteller : Panasonic |
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 100VDC 180uF 1800mA Polar |
auf Bestellung 2519 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |