Produkte > CHEMI-CON > EGXF251ELL560MJ40S
EGXF251ELL560MJ40S
EGXF251ELL560MJ40S Chemi-Con
GXFLL-e.PDF
Hersteller: Chemi-Con
Description: CAP ALUM 56UF 20% 250V RADIAL TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.394" Dia (10.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 3000 Hrs @ 125°C
Height - Seated (Max): 1.634" (41.50mm)
Capacitance: 56 µF
Voltage - Rated: 250 V
Ripple Current @ Low Frequency: 626.5 mA @ 120 Hz
auf Bestellung 1990 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EGXF251ELL560MJ40S Chemi-Con
Description: CHEMI-CON - EGXF251ELL560MJ40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 56 µF, 250 V, ± 20%, Radial bedrahtet, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 40mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: -, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 56µF, Spannung (DC): 250V, Rippelstrom: 1.79A, Produktpalette: GXF Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 10mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (07-Nov-2024).
Weitere Produktangebote EGXF251ELL560MJ40S
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EGXF251ELL560MJ40S EGXF251ELL560MJ40S Hersteller : CHEMI-CON 4458950.pdf Description: CHEMI-CON - EGXF251ELL560MJ40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 56 µF, 250 V, ± 20%, Radial bedrahtet
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 40mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: -
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 56µF
Spannung (DC): 250V
Rippelstrom: 1.79A
Produktpalette: GXF Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 10mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (07-Nov-2024)
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
EGXF251ELL560MJ40S Hersteller : United Chemi-Con United-Chemi-Con-1016798.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 56uF 250 Volts 20%
auf Bestellung 477 Stücke:
EGXF251ELL560MJ40S EGXF251ELL560MJ40S Hersteller : Chemi-Con Chemi-Con_GXFLL_e.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 250VDC 56uF Tol 20% 10x40mm AEC-Q200