Produkte > CHEMI-CON > EGXF630ELL242MM40S
EGXF630ELL242MM40S
EGXF630ELL242MM40S Chemi-Con
GXFLL-e.PDF
Hersteller: Chemi-Con
Description: CAP ALUM 2400UF 20% 63V RAD TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.295" (7.50mm)
Ratings: AEC-Q200
ESR (Equivalent Series Resistance): 23mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.: 3000 Hrs @ 125°C
Height - Seated (Max): 1.634" (41.50mm)
Capacitance: 2400 µF
Voltage - Rated: 63 V
Ripple Current @ Low Frequency: 2.768 A @ 120 Hz
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EGXF630ELL242MM40S Chemi-Con
Description: CHEMI-CON - EGXF630ELL242MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 2400 µF, 63 V, ± 20%, Radial bedrahtet, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 40mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: -, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 7.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.023ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 2400µF, Spannung (DC): 63V, Rippelstrom: 3.69A, Produktpalette: GXF Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (07-Nov-2024).
Weitere Produktangebote EGXF630ELL242MM40S
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EGXF630ELL242MM40S EGXF630ELL242MM40S Hersteller : CHEMI-CON 4458950.pdf Description: CHEMI-CON - EGXF630ELL242MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 2400 µF, 63 V, ± 20%, Radial bedrahtet
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 40mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: -
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 7.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 3000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.023ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 2400µF
Spannung (DC): 63V
Rippelstrom: 3.69A
Produktpalette: GXF Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (07-Nov-2024)
auf Bestellung 189 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
EGXF630ELL242MM40S EGXF630ELL242MM40S Hersteller : United Chemi-Con GXFLL_e-2509078.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 2400uF 63 Volts 20%