Produkte > CHEMI-CON > EKMQ160ELL153MM40S
EKMQ160ELL153MM40S
EKMQ160ELL153MM40S Chemi-Con
KMQLL-e.PDF
Hersteller: Chemi-Con
Description: CAP ALUM 15000UF 20% 16V RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.295" (7.50mm)
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 1.634" (41.50mm)
Capacitance: 15000 µF
Voltage - Rated: 16 V
Ripple Current @ Low Frequency: 2.21 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 2.3868 A @ 100 kHz
auf Bestellung 470 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EKMQ160ELL153MM40S Chemi-Con
Description: CHEMI-CON - EKMQ160ELL153MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 15000 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 40mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: -, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 7.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 15000µF, Spannung (DC): 16V, Rippelstrom: 2.21A, Produktpalette: KMQ Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (07-Nov-2024).
Weitere Produktangebote EKMQ160ELL153MM40S
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EKMQ160ELL153MM40S EKMQ160ELL153MM40S Hersteller : CHEMI-CON 4458951.pdf Description: CHEMI-CON - EKMQ160ELL153MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 15000 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 40mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: -
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 7.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 15000µF
Spannung (DC): 16V
Rippelstrom: 2.21A
Produktpalette: KMQ Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (07-Nov-2024)
auf Bestellung 250 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
EKMQ160ELL153MM40S EKMQ160ELL153MM40S Hersteller : Chemi-Con Chemi_Con_KMQLL_e-3313656.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 16VDC 15000uF Tol 20% 18x40mm AEC-Q200
Produkt ist nicht verfügbar
EKMQ160ELL153MM40S EKMQ160ELL153MM40S Hersteller : United Chemi-Con al-kmq-e-140701-514736.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Leaded 16Volts 15000uF 18X40