Produkte > CHEMI-CON > EKMQ161ELL471MM40S
EKMQ161ELL471MM40S
EKMQ161ELL471MM40S Chemi-Con
Chemi_Con_KMQLL_e-3313656.pdf
Hersteller: Chemi-Con
Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 160VDC 470uF Tol 20% 18x40mm AEC-Q200
auf Bestellung 209 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EKMQ161ELL471MM40S Chemi-Con
Description: CHEMI-CON - EKMQ161ELL471MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 470 µF, 160 V, ± 20%, Radial bedrahtet, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 40mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: -, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 7.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 470µF, Spannung (DC): 160V, Rippelstrom: 855mA, Produktpalette: KMQ Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (07-Nov-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EKMQ161ELL471MM40S EKMQ161ELL471MM40S Hersteller : Chemi-Con KMQLL-e.PDF Description: CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.295" (7.50mm)
Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 1.634" (41.50mm)
Capacitance: 470 µF
Voltage - Rated: 160 V
Ripple Current @ Low Frequency: 855 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 1.2825 A @ 100 kHz
auf Bestellung 353 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
EKMQ161ELL471MM40S EKMQ161ELL471MM40S Hersteller : CHEMI-CON 4494686.pdf Description: CHEMI-CON - EKMQ161ELL471MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 470 µF, 160 V, ± 20%, Radial bedrahtet
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 40mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: -
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 7.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 2000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 470µF
Spannung (DC): 160V
Rippelstrom: 855mA
Produktpalette: KMQ Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (07-Nov-2024)
auf Bestellung 250 Stücke:
EKMQ161ELL471MM40S EKMQ161ELL471MM40S Hersteller : United Chemi-Con KMQLL_e-2509082.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 160Volts 470uF 18X40