Produkte > CHEMI-CON > EKZE630ELL560MHB5D
EKZE630ELL560MHB5D
EKZE630ELL560MHB5D CHEMI-CON
KZELL-e.PDF
Hersteller: CHEMI-CON
Description: CHEMI-CON - EKZE630ELL560MHB5D - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 56UF, 63V, 20%, RADIAL
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 11.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial Leaded
Polarität: Polar
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 3.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 3000 hours @ 105°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
euEccn: NLR
Kapazität: 56µF
Spannung (DC): 63V
Rippelstrom: 500mA
Produktpalette: KZE Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 8mm
Kondensatoranschlüsse: PC Pin
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
directShipCharge: 25
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
auf Bestellung 1843 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EKZE630ELL560MHB5D CHEMI-CON
Description: CHEMI-CON - EKZE630ELL560MHB5D - ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 56UF, 63V, 20%, RADIAL, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 11.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial Leaded, Polarität: Polar, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 3.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 3000 hours @ 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, euEccn: NLR, Kapazität: 56µF, Spannung (DC): 63V, Rippelstrom: 500mA, Produktpalette: KZE Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 8mm, Kondensatoranschlüsse: PC Pin, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, directShipCharge: 25, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Weitere Produktangebote EKZE630ELL560MHB5D
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EKZE630ELL560MHB5D EKZE630ELL560MHB5D Hersteller : United Chemi-Con -794851.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Leaded 63volts 56uF 8x11.5
auf Bestellung 2825 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
EKZE630ELL560MHB5D EKZE630ELL560MHB5D Hersteller : Chemi-Con KZELL-e.PDF Description: CAP ALUM 56UF 20% 63V RADIAL T/H
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.315" Dia (8.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.138" (3.50mm)
Lifetime @ Temp.: 3000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 0.512" (13.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 56 µF
Voltage - Rated: 63 V
Impedance: 220 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 200 mA @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 500 mA @ 100 kHz