Produkte > CHEMI-CON > ELHS501VSN471MA50S
ELHS501VSN471MA50S
ELHS501VSN471MA50S Chemi-Con
LHSN-e.PDF
Hersteller: Chemi-Con
Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 470uF 20% 500V Long Life
auf Bestellung 92 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details ELHS501VSN471MA50S Chemi-Con
Description: CHEMI-CON - ELHS501VSN471MA50S - Elektrolytkondensator, 470 µF, 500 V, ± 20%, Einrastmontage, 5000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 50mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 470µF, Spannung (DC): 500V, Rippelstrom: 1.95A, Produktpalette: LHS Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 35mm, Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (07-Nov-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ELHS501VSN471MA50S ELHS501VSN471MA50S Hersteller : Chemi-Con LHSN-e.PDF Description: CAP ALUM 470UF 20% 500V SNAP TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Snap-In
Size / Dimension: 1.378" Dia (35.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 2.067" (52.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 470 µF
Voltage - Rated: 500 V
Ripple Current @ Low Frequency: 1.95 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 2.7885 A @ 50 kHz
auf Bestellung 138 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ELHS501VSN471MA50S ELHS501VSN471MA50S Hersteller : United Chemi-Con NIPC_S_A0012700628_1-2524874.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 470uF 20% 500V Long Life
auf Bestellung 755 Stücke:
ELHS501VSN471MA50S ELHS501VSN471MA50S Hersteller : CHEMI-CON 4451725.pdf Description: CHEMI-CON - ELHS501VSN471MA50S - Elektrolytkondensator, 470 µF, 500 V, ± 20%, Einrastmontage, 5000 Stunden bei 105°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 50mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 470µF
Spannung (DC): 500V
Rippelstrom: 1.95A
Produktpalette: LHS Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 35mm
Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage
Betriebstemperatur, max.: 105°C