Produkte > CHEMI-CON > ELXZ160ELL103MM40S
ELXZ160ELL103MM40S
ELXZ160ELL103MM40S Chemi-Con
LXZLL-e.PDF
Hersteller: Chemi-Con
Description: CAP ALUM 10000UF 20% 16V RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.295" (7.50mm)
Ratings: AEC-Q200
Lifetime @ Temp.: 8000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 1.634" (41.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 10000 µF
Voltage - Rated: 16 V
Impedance: 15 MOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 3.23 A @ 120 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 3.8 A @ 100 kHz
auf Bestellung 876 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ELXZ160ELL103MM40S Chemi-Con
Description: CHEMI-CON - ELXZ160ELL103MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 10000 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 40mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: -, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 7.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 10000µF, Spannung (DC): 16V, Rippelstrom: 3.8A, Produktpalette: LXZ Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (07-Nov-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ELXZ160ELL103MM40S ELXZ160ELL103MM40S Hersteller : United Chemi-Con LXZLL_e-2509067.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 16volts 10000uF 18X40
auf Bestellung 448 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ELXZ160ELL103MM40S ELXZ160ELL103MM40S Hersteller : CHEMI-CON LXZLL-e.PDF Description: CHEMI-CON - ELXZ160ELL103MM40S - Elektrolytkondensator, Miniaturausführung, 10000 µF, 16 V, ± 20%, Radial bedrahtet
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 40mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: -
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 7.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): -
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 10000µF
Spannung (DC): 16V
Rippelstrom: 3.8A
Produktpalette: LXZ Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (07-Nov-2024)
auf Bestellung 239 Stücke:
ELXZ160ELL103MM40S ELXZ160ELL103MM40S Hersteller : Chemi-Con LXZLL_e.PDF Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 16volts 10000uF 18X40