ERA-6KEB1503V
ERA-6KEB1503V Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: RES 150K OHM 0.1% 1/4W 0805
Packaging: Cut Tape (CT)
Power (Watts): 0.25W, 1/4W
Tolerance: ±0.1%
Features: Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200
Package / Case: 0805 (2012 Metric)
Temperature Coefficient: ±25ppm/°C
Size / Dimension: 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Composition: Thin Film
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
Ratings: AEC-Q200
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: 0805
Height - Seated (Max): 0.026" (0.65mm)
Part Status: Active
Resistance: 150 kOhms
auf Bestellung 2348 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 16
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ERA-6KEB1503V Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - ERA6KEB1503V - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 150 kohm, ± 0.1%, 250 mW, 0805 [Metrisch 2012], tariffCode: 85332100, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: 0805 [Metrisch 2012], Widerstandstechnologie: Dünnschichtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q200, Nennleistung: 250mW, Widerstandstyp: Hohe Zuverlässigkeit, schwefelbeständig, isCanonical: Y, Widerstand: 150kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Widerstandstoleranz: ± 0.1%, Temperaturkoeffizient: ± 25ppm/°C, Produktlänge: 2.01mm, euEccn: NLR, Produktpalette: ERA-6K Series, productTraceability: No, Nennspannung: 150V, Betriebstemperatur, max.: 155°C, Produktbreite: 1.25mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ERA-6KEB1503V ERA-6KEB1503V Hersteller : Panasonic Panasonic_Resistor_Thin_Film_(ERA-xV_2c_ERA-xK_Ser-1815278.pdf Thin Film Resistors - SMD 0805 0.1% 150Kohm 25ppm SMD
auf Bestellung 5774 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
ERA6KEB1503V ERA6KEB1503V Hersteller : PANASONIC 3981310.pdf Description: PANASONIC - ERA6KEB1503V - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 150 kohm, ± 0.1%, 250 mW, 0805 [Metrisch 2012]
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: 0805 [Metrisch 2012]
Widerstandstechnologie: Dünnschichtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q200
Nennleistung: 250mW
Widerstandstyp: Hohe Zuverlässigkeit, schwefelbeständig
isCanonical: Y
Widerstand: 150kohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Widerstandstoleranz: ± 0.1%
Temperaturkoeffizient: ± 25ppm/°C
Produktlänge: 2.01mm
euEccn: NLR
Produktpalette: ERA-6K Series
productTraceability: No
Nennspannung: 150V
Betriebstemperatur, max.: 155°C
Produktbreite: 1.25mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q200
Nennleistung: 250mW
isCanonical: N
Widerstand: 150kohm
usEccn: EAR99
Widerstandstoleranz: ± 0.1%
Produktlänge: 2.01mm
euEccn: NLR
Produktpalette: ERA-6K Series
productTraceability: No
Nennspannung: 150V
Produktbreite: 1.25mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Nennleistung: 250mW
isCanonical: N
Widerstand: 150kohm
Widerstandstoleranz: ± 0.1%
Produktlänge: 2.01mm
Nennspannung: 150V
Produktbreite: 1.25mm
ERA-6KEB1503V ERA-6KEB1503V Hersteller : Panasonic Electronic Components 9152 Description: RES 150K OHM 0.1% 1/4W 0805
Packaging: Tape & Reel (TR)
Power (Watts): 0.25W, 1/4W
Tolerance: ±0.1%
Composition: Thin Film
Ratings: AEC-Q200
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: 0805
Part Status: Active
Resistance: 150 kOhms