ERJ-P03F4701V Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: RES SMD 4.7 KOHM 1% 1/5W 0603
Packaging: Tape & Reel (TR)
Power (Watts): 0.2W, 1/5W
Tolerance: ±1%
Features: Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding
Package / Case: 0603 (1608 Metric)
Temperature Coefficient: ±200ppm/°C
Size / Dimension: 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Composition: Thick Film
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
Ratings: AEC-Q200
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: 0603
Height - Seated (Max): 0.022" (0.55mm)
Resistance: 4.7 kOhms
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ERJ-P03F4701V Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - ERJP03F4701V - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 4.7 kohm, ± 1%, 200 mW, 0603 [Metrisch 1608], tariffCode: 85332100, rohsCompliant: Y-EX, Bauform/Gehäuse des Widerstands: 0603 [Metrisch 1608], Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q200, Nennleistung: 200mW, Widerstandstyp: Hochleistung, überspannungsfest, isCanonical: Y, Widerstand: 4.7kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Widerstandstoleranz: ± 1%, Temperaturkoeffizient: ± 200ppm/°C, Produktlänge: 1.6mm, euEccn: NLR, Produktpalette: ERJ-P03 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: 150V, Betriebstemperatur, max.: 155°C, Produktbreite: 0.85mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ERJP03F4701V | Hersteller : PANASONIC |
Category: SMD resistorsDescription: Resistor: thick film; SMD; 0603; 4.7kΩ; 200mW; ±1%; ERJP03F Type of resistor: thick film Case - inch: 0603 Case - mm: 1608 Resistance: 4.7kΩ Power: 0.2W Tolerance: ±1% Temperature coefficient: 200ppm/°C Conform to the norm: AEC-Q200 Manufacturer series: ERJP03F Mounting: SMD Operating temperature: -55...155°C |
auf Bestellung 3147 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Thick Film Resistors - SMD 0603 4.7Kohms 0.2W 1% AEC-Q200 |
auf Bestellung 28315 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |
ERJ-P03F4701V | Hersteller : Panasonic Electronic Components |
Description: RES SMD 4.7 KOHM 1% 1/5W 0603Packaging: Cut Tape (CT) Power (Watts): 0.2W, 1/5W Tolerance: ±1% Features: Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding Package / Case: 0603 (1608 Metric) Temperature Coefficient: ±200ppm/°C Size / Dimension: 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) Composition: Thick Film Operating Temperature: -55°C ~ 155°C Ratings: AEC-Q200 Number of Terminations: 2 Supplier Device Package: 0603 Height - Seated (Max): 0.022" (0.55mm) Resistance: 4.7 kOhms |
Description: PANASONIC - ERJP03F4701V - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 4.7 kohm, ± 1%, 200 mW, 0603 [Metrisch 1608] tariffCode: 85332100 rohsCompliant: Y-EX Bauform/Gehäuse des Widerstands: 0603 [Metrisch 1608] Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: AEC-Q200 Nennleistung: 200mW Widerstandstyp: Hochleistung, überspannungsfest isCanonical: N Widerstand: 4.7kohm usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -55°C Widerstandstoleranz: ± 1% Temperaturkoeffizient: ± 200ppm/°C Produktlänge: 1.6mm euEccn: NLR Produktpalette: ERJ-P03 Series productTraceability: No Nennspannung: 150V Betriebstemperatur, max.: 155°C Produktbreite: 0.85mm SVHC: No SVHC (25-Jun-2025) |