EZP-V1A475LTB
EZP-V1A475LTB Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP FILM 4.7UF 10% 1000V RADIAL
Tolerance: ±10%
Features: Long Life, Low ESR
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: DC Link, DC Filtering
Lead Spacing: 1.476" (37.50mm)
Termination: PC Pins
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - DC: 1000V (1kV)
Height - Seated (Max): 1.398" (35.50mm)
Capacitance: 4.7 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 21.7 mOhms
Size / Dimension: 1.614" L x 0.669" W (41.00mm x 17.00mm)
auf Bestellung 448 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EZP-V1A475LTB Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EZPV1A475LTB - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 4.7 µF, ± 10%, DC-Link, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 34.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins, dv/dt: 50V/µs, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: DC-Link, Anschlussabstand: 37.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: 6.2A, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0217ohm, Produktlänge: 41mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: 235A, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 4.7µF, Spannung (DC): 1kV, Rippelstrom: -, Produktpalette: EZPV Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Feuchtigkeitsklasse: -, Produktbreite: 17mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EZP-V1A475LTB EZP-V1A475LTB Hersteller : Panasonic Panasonic_6282023_EZPV_Series_120122.pdf Film Capacitors 1000VDC 4.7uF 10% 2-Pin Straight lead
auf Bestellung 562 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
EZPV1A475LTB EZPV1A475LTB Hersteller : PANASONIC 4424095.pdf Description: PANASONIC - EZPV1A475LTB - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 2 Pins, 4.7 µF, ± 10%, DC-Link
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 34.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 2 Pins
dv/dt: 50V/µs
rohsCompliant: YES
Typische Anwendungen: DC-Link
Anschlussabstand: 37.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 10%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Ausgang (kvar): -
RMS-Strom Irms: 6.2A
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.0217ohm
Produktlänge: 41mm
euEccn: NLR
Spitzenstrom: 235A
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Spannung (AC): -
Kapazität: 4.7µF
Spannung (DC): 1kV
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Feuchtigkeitsklasse: -
Produktbreite: 17mm