EZP-V70556MTS Panasonic Electronic Components
Hersteller: Panasonic Electronic Components
Description: CAP FILM 55UF 10% 700V RADIAL
Tolerance: ±10%
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: Automotive; DC Link, DC Filtering
Lead Spacing: 2.067" (52.50mm)
Termination: PC Pins
Ratings: AEC-Q200
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - DC: 700V
Height - Seated (Max): 2.008" (51.00mm)
Capacitance: 55 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 6.3 mOhms
Size / Dimension: 2.264" L x 1.378" W (57.50mm x 35.00mm)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details EZP-V70556MTS Panasonic Electronic Components
Description: PANASONIC - EZPV70556MTS - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 4 Pins, 55 µF, ± 10%, DC-Link, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 50mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 4 Pins, dv/dt: 22V/µs, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: DC-Link, Anschlussabstand: 52.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: AEC-Q200, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: 26.2A, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 6300µohm, Produktlänge: 57.5mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: 1.21kA, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 55µF, Spannung (DC): 700V, Rippelstrom: -, Produktpalette: EZPV Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Feuchtigkeitsklasse: -, Produktbreite: 35mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EZP-V70556MTS | Hersteller : Panasonic |
Film Capacitors 700VDC 55uF 10% Straight lead 4-Pin AEC-Q200 |
auf Bestellung 50 Stücke: Lieferzeit 10-14 Tag (e) |