Produkte > PANASONIC > EZP-V1B406MTC
EZP-V1B406MTC
EZP-V1B406MTC Panasonic
8725
Hersteller: Panasonic
Film Capacitors 1100VDC 40uF 10% 7.8mOhm 4Pin
auf Bestellung 213 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details EZP-V1B406MTC Panasonic
Description: PANASONIC - EZPV1B406MTC - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 4 Pins, 40 µF, ± 10%, DC-Link, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 56mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 4 Pins, dv/dt: 30V/µs, rohsCompliant: YES, Typische Anwendungen: DC-Link, Anschlussabstand: 52.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 10%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgang (kvar): -, RMS-Strom Irms: 17.2A, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 7800µohm, Produktlänge: 57.5mm, euEccn: NLR, Spitzenstrom: 1.2kA, Dielektrikum: Metallisiertes PP, Spannung (AC): -, Kapazität: 40µF, Spannung (DC): 1.1kV, Rippelstrom: -, Produktpalette: EZPV Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: -, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Feuchtigkeitsklasse: -, Produktbreite: 35mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
EZP-V1B406MTC EZP-V1B406MTC Hersteller : Panasonic rdl0000c251.pdf Cap Film 40uF 1100V PP 10% (57.5 X 35 X 56mm) Plastic Rectangular Can 52.5mm 0.0078 Ohm 105°C Bulk
auf Bestellung 50 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
EZP-V1B406MTC EZP-V1B406MTC Hersteller : Panasonic Electronic Components 8725 Description: CAP FILM 40UF 10% 1100V RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±10%
Features: Long Life, Low ESR
Package / Case: Radial - 4 Leads
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Applications: Automotive; DC Link, DC Filtering
Lead Spacing: 2.067" (52.50mm)
Termination: PC Pins
Ratings: AEC-Q200
Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized
Voltage Rating - DC: 1100V (1.1kV)
Height - Seated (Max): 2.244" (57.00mm)
Capacitance: 40 µF
ESR (Equivalent Series Resistance): 7.8 mOhms
Size / Dimension: 2.264" L x 1.378" W (57.50mm x 35.00mm)
auf Bestellung 99 Stücke:
EZPV1B406MTC EZPV1B406MTC Hersteller : PANASONIC 4424095.pdf Description: PANASONIC - EZPV1B406MTC - Leistungs-Folienkondensator, Metallisiertes PP, Radiales Gehäuse, 4 Pins, 40 µF, ± 10%, DC-Link
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 56mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radiales Gehäuse, 4 Pins
dv/dt: 30V/µs
rohsCompliant: YES
Typische Anwendungen: DC-Link
Anschlussabstand: 52.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 10%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Ausgang (kvar): -
RMS-Strom Irms: 17.2A
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 7800µohm
Produktlänge: 57.5mm
euEccn: NLR
Spitzenstrom: 1.2kA
Dielektrikum: Metallisiertes PP
Spannung (AC): -
Kapazität: 40µF
Spannung (DC): 1.1kV
Rippelstrom: -
Produktpalette: EZPV Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: -
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Feuchtigkeitsklasse: -
Produktbreite: 35mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 4 Stücke: