Produkte > KEMET > FC0H473ZFTBR24
FC0H473ZFTBR24
FC0H473ZFTBR24 Kemet
kems6011fc.pdf
Hersteller: Kemet
Cap Supercap 47000uF 5.5V -20% to 80% ( 10.5 X 5.5mm ) SMD Cylindrical 50 Ohm 85°C T/R
auf Bestellung 317 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 104
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FC0H473ZFTBR24 Kemet
Description: KEMET - FC0H473ZFTBR24 - Superkondensator, EDLC, 47000 µF, 5.5 V, Lötanschlüsse, -20%, +80%, 1000 Stunden bei 70°C, tariffCode: 85322900, Produkthöhe: 5.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, radial - SMD, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -20%, +80%, Kondensatormontage: Oberflächenmontage, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 50ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 47000µF, Spannung (DC): 5.5V, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 10.5mm, Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FC0H473ZFTBR24 FC0H473ZFTBR24 Hersteller : Kemet kems6011fc.pdf Cap Supercap 47000uF 5.5V -20% to 80% ( 10.5 X 5.5mm ) SMD Cylindrical 50 Ohm 85°C T/R
auf Bestellung 10000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
auf Bestellung 10000 Stücke:
Mindestbestellmenge: 1000
FC0H473ZFTBR24 FC0H473ZFTBR24 Hersteller : KEMET KEM_S6011_FC Description: CAP 47MF -20% +80% 5.5V SMD
Tolerance: -20%, +80%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: Radial, Can - SMD
Size / Dimension: 0.413" Dia (10.50mm)
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Termination: SMD (SMT) Tabs
ESR (Equivalent Series Resistance): 50Ohm @ 1kHz
Height - Seated (Max): 0.217" (5.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 47 mF
Voltage - Rated: 5.5 V
Description: Supercapacitor; SMD; 0.047F; 5.5VDC; -20÷80%; Ø10.5x5.5mm; 50Ω
Type of capacitor: supercapacitor
Mounting: SMD
Capacitance: 47mF
Operating voltage: 5.5V DC
Tolerance: -20...80%
Body dimensions: Ø10.5x5.5mm
Terminal pitch: 5mm
ESR value: 50Ω
Operating temperature: -25...70°C
Height: 5.5mm
Diameter: 10.5mm
Trade name: EDLC
auf Bestellung 275 Stücke:
Mindestbestellmenge: 27
auf Bestellung 275 Stücke:
Mindestbestellmenge: 47
FC0H473ZF(TBR24) FC0H473ZF(TBR24) Hersteller : TOKIN fc_e.pdf Cap Supercap 47000uF 5.5V -20% to 80% (10.5 X 5.5mm) SMD Cylindrical 71uA 50 Ohm 70°C T/R
auf Bestellung 880 Stücke:
Mindestbestellmenge: 42
Tolerance: -20%, +80%
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Termination: SMD (SMT) Tabs
Part Status: Active
Capacitance: 47 mF
Voltage - Rated: 5.5 V
Mindestbestellmenge: 5
FC0H473ZFTBR24 FC0H473ZFTBR24 Hersteller : KEMET FC0H473ZFTBR24.pdf Supercapacitors / Ultracapacitors 5.5V 0.047F -20/+80% Tape Width=24mm
auf Bestellung 69 Stücke:
FC0H473ZFTBR24 FC0H473ZFTBR24 Hersteller : KEMET FC0H473ZFTBR24?lang=en Description: KEMET - FC0H473ZFTBR24 - Superkondensator, EDLC, 47000 µF, 5.5 V, Lötanschlüsse, -20%, +80%, 1000 Stunden bei 70°C
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 5.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, radial - SMD
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -20%, +80%
Kondensatormontage: Oberflächenmontage
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 50ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 47000µF
Spannung (DC): 5.5V
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 10.5mm
Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 5.5mm
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -20%, +80%
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 47000µF
Spannung (DC): 5.5V
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 10.5mm
Betriebstemperatur, max.: 70°C