Produkte > KEMET > FC0H474ZFTBR32-SS
FC0H474ZFTBR32-SS
FC0H474ZFTBR32-SS KEMET
KEM_S6011_FC.pdf
Hersteller: KEMET
Description: CAP 470MF -20% +80% 5.5V SMD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: -20%, +80%
Package / Case: Radial, Can - SMD
Size / Dimension: 0.630" Dia (16.00mm)
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Termination: SMD (SMT) Tabs
ESR (Equivalent Series Resistance): 13Ohm @ 1kHz
Height - Seated (Max): 0.374" (9.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 470 mF
Voltage - Rated: 5.5 V
auf Bestellung 8400 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 200
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FC0H474ZFTBR32-SS KEMET
Description: KEMET - FC0H474ZFTBR32-SS - Superkondensator, EDLC, 0.47 F, 5.5 V, Lötanschlüsse, -20%, +80%, 1000 Stunden bei 70°C, tariffCode: 85322900, Produkthöhe: 9.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, radial - SMD, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -20%, +80%, Kondensatormontage: Oberflächenmontage, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 13ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 0.47F, Spannung (DC): 5.5V, Produktpalette: FC Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 16mm, Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FC0H474ZFTBR32-SS FC0H474ZFTBR32-SS Hersteller : TOKIN 36603690883835024supercapacitors.pdf Cap Supercap 0.47F 5.5V -20% to 80% (16 X 9.5mm) SMD Cylindrical 0.013 Ohm 70°C T/R
auf Bestellung 32 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 22
auf Bestellung 200 Stücke:
Mindestbestellmenge: 22
FC0H474ZFTBR32-SS FC0H474ZFTBR32-SS Hersteller : KEMET KEM_S6011_FC.pdf Supercapacitors / Ultracapacitors 5.5V 0.47F -20/+80% Tape Width=32mm
auf Bestellung 3836 Stücke:
FC0H474ZFTBR32-SS FC0H474ZFTBR32-SS Hersteller : KEMET KEM_S6011_FC.pdf Description: CAP 470MF -20% +80% 5.5V SMD
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: -20%, +80%
Mounting Type: Surface Mount
Termination: SMD (SMT) Tabs
Part Status: Active
Capacitance: 470 mF
Voltage - Rated: 5.5 V
Mindestbestellmenge: 2
FC0H474ZFTBR32-SS FC0H474ZFTBR32-SS Hersteller : KEMET FC0H474ZFTBR32-SS Description: KEMET - FC0H474ZFTBR32-SS - Superkondensator, EDLC, 0.47 F, 5.5 V, Lötanschlüsse, -20%, +80%, 1000 Stunden bei 70°C
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 9.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, radial - SMD
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -20%, +80%
Kondensatormontage: Oberflächenmontage
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 13ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 0.47F
Spannung (DC): 5.5V
Produktpalette: FC Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 16mm
Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 487 Stücke:
FC0H474ZFTBR32-SS FC0H474ZFTBR32-SS Hersteller : Kemet kem_s6011_fc.pdf Cap Supercap 0.47F 5.5V -20% to 80% (16 X 9.5mm) SMD Cylindrical 13 Ohm 70°C T/R
auf Bestellung 10 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 9.5mm
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -20%, +80%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 0.47F
Spannung (DC): 5.5V
Produktpalette: FC Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 16mm
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 69 Stücke: