Produkte > TOKIN > FCS0H473ZFTBR24
FCS0H473ZFTBR24
FCS0H473ZFTBR24 TOKIN
36603690883835024supercapacitors.pdf
Hersteller: TOKIN
Cap Supercap 47000uF 5.5V -20% to 80% (10.7 X 5.5mm) SMD Cylindrical 71uA 100 Ohm 70°C T/R
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 46
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FCS0H473ZFTBR24 TOKIN
Description: KEMET - FCS0H473ZFTBR24 - Superkondensator, EDLC, 47000 µF, 5.5 V, Lötanschlüsse, -20%, +80%, 1000 Stunden bei 70°C, tariffCode: 85322900, Produkthöhe: 5.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, radial - SMD, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -20%, +80%, Kondensatormontage: Oberflächenmontage, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 100ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 47000µF, Spannung (DC): 5.5V, Produktpalette: FC Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 10.7mm, Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FCS0H473ZFTBR24 FCS0H473ZFTBR24 Hersteller : KEMET KEM_S6011_FC.pdf Supercapacitors / Ultracapacitors 5.5V .047F -20/80% Tape Width=24mm
auf Bestellung 2542 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
FCS0H473ZFTBR24 FCS0H473ZFTBR24 Hersteller : KEMET KEM_S6011_FC.pdf Description: CAP 47MF -20% +80% 5.5V SMD
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: -20%, +80%
Package / Case: Radial, Can - SMD
Size / Dimension: 0.421" Dia (10.70mm)
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Termination: SMD (SMT) Tabs
ESR (Equivalent Series Resistance): 100Ohm @ 1kHz
Height - Seated (Max): 0.217" (5.50mm)
Part Status: Active
Capacitance: 47 mF
Voltage - Rated: 5.5 V
auf Bestellung 352 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
FCS0H473ZFTBR24 FCS0H473ZFTBR24 Hersteller : KEMET FCS0H473ZFTBR24?lang=en Description: KEMET - FCS0H473ZFTBR24 - Superkondensator, EDLC, 47000 µF, 5.5 V, Lötanschlüsse, -20%, +80%, 1000 Stunden bei 70°C
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 5.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, radial - SMD
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -20%, +80%
Kondensatormontage: Oberflächenmontage
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 100ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 47000µF
Spannung (DC): 5.5V
Produktpalette: FC Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 10.7mm
Kondensatoranschlüsse: Lötanschlüsse
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
FCS0H473ZFTBR24 FCS0H473ZFTBR24 Hersteller : KEMET FCS0H473ZFTBR24 Description: KEMET - FCS0H473ZFTBR24 - Superkondensator, EDLC, 47000 µF, 5.5 V, Lötanschlüsse, -20%, +80%, 1000 Stunden bei 70°C
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 5.5mm
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -20%, +80%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 47000µF
Spannung (DC): 5.5V
Produktpalette: FC Series
Produktdurchmesser: 10.7mm
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: -20%, +80%
Mounting Type: Surface Mount
Termination: SMD (SMT) Tabs
Part Status: Active
Capacitance: 47 mF
Voltage - Rated: 5.5 V