Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > FF300R12KE3HOSA1
FF300R12KE3HOSA1
FF300R12KE3HOSA1 Infineon Technologies
infineonff300r12ke3dsv0302enjp.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Module N-CH 1200V 440A 1450W 7-Pin 62MM-1 Tray
auf Bestellung 3 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FF300R12KE3HOSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - FF300R12KE3HOSA1 - IGBT-Modul, Zweifach, 440 A, 1.7 V, 1.45 kW, 125 °C, Modul, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Platte, rohsCompliant: YES, IGBT-Technologie: IGBT 3 [Trench/Feldstop], Sperrschichttemperatur Tj, max.: 125°C, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.7V, usEccn: EAR99, IGBT-Anschluss: Stiftbolzen, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.7V, Verlustleistung Pd: 1.45kW, euEccn: NLR, Verlustleistung: 1.45kW, Bauform - Transistor: Modul, Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV, Dauerkollektorstrom: 440A, Produktpalette: 62mm C, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV, IGBT-Konfiguration: Zweifach, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Wandlerpolarität: n-Kanal, DC-Kollektorstrom: 440A, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FF300R12KE3HOSA1 FF300R12KE3HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonff300r12ke3dsv0302enjp.pdf Trans IGBT Module N-CH 1200V 440A 1450W 7-Pin 62MM-1 Tray
auf Bestellung 5 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
auf Bestellung 5 Stücke:
FF300R12KE3HOSA1 FF300R12KE3HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies 8429ds_ff300r12ke3_3_2.pdffolderiddb3a304412b407950112b4095b0601e3fil.pdf Trans IGBT Module N-CH 1200V 440A 1450W 7-Pin 62MM-1 Tray
auf Bestellung 10 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
auf Bestellung 13 Stücke:
auf Bestellung 14 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 7 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
FF300R12KE3HOSA1 FF300R12KE3HOSA1 Hersteller : INFINEON INFNS28373-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: INFINEON - FF300R12KE3HOSA1 - IGBT-Modul, Zweifach, 440 A, 1.7 V, 1.45 kW, 125 °C, Modul
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Platte
rohsCompliant: YES
IGBT-Technologie: IGBT 3 [Trench/Feldstop]
Sperrschichttemperatur Tj, max.: 125°C
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.7V
usEccn: EAR99
IGBT-Anschluss: Stiftbolzen
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.7V
Verlustleistung Pd: 1.45kW
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1.45kW
Bauform - Transistor: Modul
Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV
Dauerkollektorstrom: 440A
Produktpalette: 62mm C
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV
IGBT-Konfiguration: Zweifach
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Wandlerpolarität: n-Kanal
DC-Kollektorstrom: 440A
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 12 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
FF300R12KE3HOSA1 FF300R12KE3HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-FF300R12KE3-DS-v03_02-en_de.pdf?fileId=db3a304412b407950112b433b63c5d4d Description: IGBT MOD 1200V 440A 1450W MOD
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
Configuration: 2 Independent
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.15V @ 15V, 300A
NTC Thermistor: No
Supplier Device Package: Module
IGBT Type: Trench Field Stop
Part Status: Active
Current - Collector (Ic) (Max): 440 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V
Power - Max: 1450 W
Current - Collector Cutoff (Max): 5 mA
Input Capacitance (Cies) @ Vce: 21 nF @ 25 V