Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > FF300R12KE4HOSA1
FF300R12KE4HOSA1
FF300R12KE4HOSA1 Infineon Technologies
6183ds_ff300r12ke4_2_1.pdffolderiddb3a304412b407950112b4095b0601e3fil.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Module N-CH 1200V 460A 1600W 7-Pin 62MM-1 Tray
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FF300R12KE4HOSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - FF300R12KE4HOSA1 - IGBT-Modul, Zweifach, 460 A, 1.75 V, 1.6 kW, 150 °C, Modul, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Platte, rohsCompliant: YES, IGBT-Technologie: IGBT 4 [Trench/Feldstop], Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.75V, usEccn: EAR99, IGBT-Anschluss: Stiftbolzen, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.75V, Verlustleistung Pd: 1.6kW, euEccn: NLR, Verlustleistung: 1.6kW, Bauform - Transistor: Modul, Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV, Dauerkollektorstrom: 460A, Anzahl der Pins: 7Pin(s), Produktpalette: -, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV, IGBT-Konfiguration: Zweifach, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Wandlerpolarität: Zweifach npn, DC-Kollektorstrom: 460A, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FF300R12KE4HOSA1 FF300R12KE4HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies 6183ds_ff300r12ke4_2_1.pdffolderiddb3a304412b407950112b4095b0601e3fil.pdf Trans IGBT Module N-CH 1200V 460A 1600W 7-Pin 62MM-1 Tray
auf Bestellung 7 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
FF300R12KE4HOSA1 FF300R12KE4HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonff300r12ke4dsenjp.pdf Trans IGBT Module N-CH 1200V 460A 1600W 7-Pin 62MM-1 Tray
auf Bestellung 6 Stücke:
auf Bestellung 6 Stücke:
FF300R12KE4HOSA1 FF300R12KE4HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-FF300R12KE4-DS-v02_01-en_de.pdf?fileId=db3a3043156fd57301161a3fed3c1e00 Description: IGBT MOD 1200V 460A 1600W MOD
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
Configuration: 2 Independent
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.15V @ 15V, 300A
NTC Thermistor: Yes
Supplier Device Package: Module
IGBT Type: Trench Field Stop
Current - Collector (Ic) (Max): 460 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V
Power - Max: 1600 W
Current - Collector Cutoff (Max): 5 mA
Input Capacitance (Cies) @ Vce: 19 nF @ 25 V
auf Bestellung 283 Stücke:
auf Bestellung 20 Stücke:
auf Bestellung 7 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 20 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
FF300R12KE4HOSA1 FF300R12KE4HOSA1 Hersteller : INFINEON INFNS28374-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: INFINEON - FF300R12KE4HOSA1 - IGBT-Modul, Zweifach, 460 A, 1.75 V, 1.6 kW, 150 °C, Modul
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Platte
rohsCompliant: YES
IGBT-Technologie: IGBT 4 [Trench/Feldstop]
Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.75V
usEccn: EAR99
IGBT-Anschluss: Stiftbolzen
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.75V
Verlustleistung Pd: 1.6kW
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1.6kW
Bauform - Transistor: Modul
Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV
Dauerkollektorstrom: 460A
Anzahl der Pins: 7Pin(s)
Produktpalette: -
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV
IGBT-Konfiguration: Zweifach
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Wandlerpolarität: Zweifach npn
DC-Kollektorstrom: 460A
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 53 Stücke: