Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > FF3MR12KM1HHPSA1
FF3MR12KM1HHPSA1
FF3MR12KM1HHPSA1 Infineon Technologies
infineonff3mr12km1hdatasheetv0100en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
CoolSiC Trench MOSFET
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details FF3MR12KM1HHPSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - FF3MR12KM1HHPSA1 - Siliziumkarbid-MOSFET, Halbbrücke, Zweifach n-Kanal, 190 A, 1.2 kV, 4440 µohm, Modul, tariffCode: 85412900, Drain-Source-Spannung Vds: 1.2kV, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 190A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 5.1V, MOSFET-Modul-Konfiguration: Halbbrücke, euEccn: NLR, Verlustleistung: -, Bauform - Transistor: Modul, Anzahl der Pins: 7Pin(s), Produktpalette: 62 mm C Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kanaltyp: Zweifach n-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 18V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 4440µohm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
FF3MR12KM1HHPSA1 FF3MR12KM1HHPSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon_FF3MR12KM1HP_DataSheet_v00_10_EN.pdf MOSFET Modules CoolSiC MOSFET half bridge module 1200 V
auf Bestellung 17 Stücke:
FF3MR12KM1HHPSA1 FF3MR12KM1HHPSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-FF3MR12KM1H-DataSheet-v00_10-EN.pdf?fileId=8ac78c8c8d2fe47b018dc60c91720d56 Description: MOSFET 2N-CH 1200V 190A AG62MMHB
Packaging: Box
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Configuration: 2 N-Channel (Half Bridge)
Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ)
Technology: Silicon Carbide (SiC)
Drain to Source Voltage (Vdss): 1200V (1.2kV)
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 190A (Tc)
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 24200pF @ 800V
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 4.44mOhm @ 280A, 18V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 800nC @ 18V
Vgs(th) (Max) @ Id: 5.1V @ 112mA
Supplier Device Package: AG-62MMHB
auf Bestellung 19 Stücke:
FF3MR12KM1HHPSA1 FF3MR12KM1HHPSA1 Hersteller : INFINEON 4379508.pdf Description: INFINEON - FF3MR12KM1HHPSA1 - Siliziumkarbid-MOSFET, Halbbrücke, Zweifach n-Kanal, 190 A, 1.2 kV, 4440 µohm, Modul
tariffCode: 85412900
Drain-Source-Spannung Vds: 1.2kV
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 190A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 5.1V
MOSFET-Modul-Konfiguration: Halbbrücke
euEccn: NLR
Verlustleistung: -
Bauform - Transistor: Modul
Anzahl der Pins: 7Pin(s)
Produktpalette: 62 mm C Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: Zweifach n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 18V
Betriebstemperatur, max.: 175°C