Produkte > SAMTEC INC. > FFSD-05-D-10.00-01-N
FFSD-05-D-10.00-01-N
FFSD-05-D-10.00-01-N Samtec Inc.
ffsd.pdf
Hersteller: Samtec Inc.
Description: .050 X .050 C.L. FEMALE IDC ASSE
Packaging: Bulk
Features: Polarizing Key
Connector Type: Socket to Socket
Contact Finish: Gold
Color: Gray, Ribbon
Length: 0.833' (254.00mm, 10.00")
Cable Termination: IDC
Pitch - Cable: 0.025" (0.64mm)
Pitch - Connector: 0.050" (1.27mm)
auf Bestellung 2145 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FFSD-05-D-10.00-01-N Samtec Inc.
Description: SAMTEC - FFSD-05-D-10.00-01-N - Flachbandkabel, IDC-Buchse auf IDC-Buchse, 10 -polig, 10 ", 254 mm, 1.27 mm, tariffCode: 85444290, rohsCompliant: YES, Rastermaß des Kabels: 0.635mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kabellänge - Metrisch: 254mm, isCanonical: Y, Art der Kabelkonfektion: Doppelreihige IDC-Buchse für Kabelmontage, Steckverbinder auf Steckverbinder: IDC-Buchse auf IDC-Buchse, usEccn: EAR99, Anzahl der Positionen: 10-polig, Kabellänge - Imperial: 10", euEccn: NLR, Produktpalette: Tiger Eye FFSD Series, productTraceability: No, Steckverbinder A: IDC-Buchse, Rastermaß des Steckverbinders: 1.27mm, Steckverbinder B: IDC-Buchse, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: Ribbon cable with IDC connectors; IDC socket,both sides; 254mm
Manufacturer series: Tiger Eye™
Contact plating: gold-plated
Insulation colour: grey
Version: polarisation key
Type of connection cable: ribbon cable with IDC connectors
Shield structure: unshielded
Plating thickness: 10µm
Tape pitch: 0.64mm
Contacts pitch: 1.27mm
Cable length: 0.254m
Number of pins: 2x 10
Number of cores: 10
Cable structure: 10x30AWG
Cable length - inch: 10"
Core diameter: 30AWG
Contact material: beryllium copper
Cable/adapter structure: both sides; IDC socket
auf Bestellung 11 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
FFSD-05-D-10.00-01-N FFSD-05-D-10.00-01-N Hersteller : Samtec ffsd-07-s-05.pdf Cable Assembly 0.25m 30AWG 0.635mm 10 to 10 POS IDC Connector to IDC Connector F-F TIGER EYE™ Bulk
auf Bestellung 6074 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
Mindestbestellmenge: 9
auf Bestellung 700 Stücke:
auf Bestellung 472 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
FFSD-05-D-10.00-01-N FFSD-05-D-10.00-01-N Hersteller : SAMTEC SAMI-S-A0003128271-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: SAMTEC - FFSD-05-D-10.00-01-N - Flachbandkabel, IDC-Buchse auf IDC-Buchse, 10 -polig, 10 ", 254 mm, 1.27 mm
tariffCode: 85444290
rohsCompliant: YES
Rastermaß des Kabels: 0.635mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kabellänge - Metrisch: 254mm
isCanonical: Y
Art der Kabelkonfektion: Doppelreihige IDC-Buchse für Kabelmontage
Steckverbinder auf Steckverbinder: IDC-Buchse auf IDC-Buchse
usEccn: EAR99
Anzahl der Positionen: 10-polig
Kabellänge - Imperial: 10"
euEccn: NLR
Produktpalette: Tiger Eye FFSD Series
productTraceability: No
Steckverbinder A: IDC-Buchse
Rastermaß des Steckverbinders: 1.27mm
Steckverbinder B: IDC-Buchse
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 95 Stücke:
auf Bestellung 1 Stücke:
auf Bestellung 1 Stücke: