Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > FP50R12KT4GB15BOSA1
FP50R12KT4GB15BOSA1
FP50R12KT4GB15BOSA1 Infineon Technologies
FP50R12KT4G_B15.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Description: IGBT MOD 1200V 50A 280W MOD
Packaging: Bulk
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
Configuration: Three Phase Inverter
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.15V @ 15V, 50A
NTC Thermistor: Yes
Supplier Device Package: Module
IGBT Type: Trench Field Stop
Current - Collector (Ic) (Max): 50 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V
Power - Max: 280 W
Current - Collector Cutoff (Max): 1 mA
Input Capacitance (Cies) @ Vce: 2.8 nF @ 25 V
auf Bestellung 267 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FP50R12KT4GB15BOSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - FP50R12KT4GB15BOSA1 - IGBT-Modul, Dreiphasen-Wechselrichter, 50 A, 1.85 V, 280 W, 150 °C, Modul, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Platte, rohsCompliant: YES, IGBT-Technologie: IGBT 4, Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.85V, Dauer-Kollektorstrom: 50A, usEccn: EAR99, IGBT-Anschluss: Einpressmontage, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.85V, Verlustleistung Pd: 280W, euEccn: NLR, Verlustleistung: 280W, Bauform - Transistor: Modul, Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV, Produktpalette: EconoPIM 3, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV, IGBT-Konfiguration: Dreiphasen-Wechselrichter, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Wandlerpolarität: n-Kanal, DC-Kollektorstrom: 50A, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FP50R12KT4GB15BOSA1 FP50R12KT4GB15BOSA1 Hersteller : Infineon Technologies 44ds_fp50r12kt4g_b15_3_0.pdffolderiddb3a304412b407950112b4095b0601e.pdf Trans IGBT Module N-CH 1200V 50A 280W 35-Pin ECONO3-3 Tray
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 25
FP50R12KT4GB15BOSA1 FP50R12KT4GB15BOSA1 Hersteller : INFINEON FP50R12KT4G_B15.pdf Description: INFINEON - FP50R12KT4GB15BOSA1 - IGBT-Modul, Dreiphasen-Wechselrichter, 50 A, 1.85 V, 280 W, 150 °C, Modul
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Platte
rohsCompliant: YES
IGBT-Technologie: IGBT 4
Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.85V
Dauer-Kollektorstrom: 50A
usEccn: EAR99
IGBT-Anschluss: Einpressmontage
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.85V
Verlustleistung Pd: 280W
euEccn: NLR
Verlustleistung: 280W
Bauform - Transistor: Modul
Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV
Produktpalette: EconoPIM 3
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV
IGBT-Konfiguration: Dreiphasen-Wechselrichter
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Wandlerpolarität: n-Kanal
DC-Kollektorstrom: 50A
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 2 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
FP50R12KT4GB15BOSA1 FP50R12KT4GB15BOSA1 Hersteller : Infineon Technologies FP50R12KT4G_B15.pdf Description: IGBT MOD 1200V 50A 280W MOD
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
NTC Thermistor: Yes
IGBT Type: Trench Field Stop
Part Status: Active
Power - Max: 280 W