Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > FP50R12W3T7B11BPSA1
FP50R12W3T7B11BPSA1
FP50R12W3T7B11BPSA1 Infineon Technologies
Infineon-FP50R12W3T7_B11-DataSheet-v01_10-EN.pdf?fileId=8ac78c8c8afe5bd0018b18af214838c3
Hersteller: Infineon Technologies
Description: LOW POWER EASY AG-EASY3B-1
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Three Phase Bridge Rectifier
Configuration: Three Phase Inverter
Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ)
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 1.8V @ 15V, 50A
NTC Thermistor: Yes
Supplier Device Package: Module
IGBT Type: Trench Field Stop
Part Status: Active
Current - Collector (Ic) (Max): 50 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V
Current - Collector Cutoff (Max): 13 µA
Input Capacitance (Cies) @ Vce: 6.62 nF @ 25 V
auf Bestellung 1 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FP50R12W3T7B11BPSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - FP50R12W3T7B11BPSA1 - IGBT-Modul, PIM, 50 A, 1.6 V, 20 mW, 175 °C, Modul, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Schraub, rohsCompliant: YES, IGBT-Technologie: IGBT7 - T7 [Trench Stop], hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.6V, usEccn: EAR99, IGBT-Anschluss: Einpressmontage, euEccn: NLR, Verlustleistung: 20mW, Bauform - Transistor: Modul, Dauerkollektorstrom: 50A, Produktpalette: EasyPIM Series, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV, IGBT-Konfiguration: PIM, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FP50R12W3T7B11BPSA1 FP50R12W3T7B11BPSA1 Hersteller : INFINEON 4013791.pdf Description: INFINEON - FP50R12W3T7B11BPSA1 - IGBT-Modul, PIM, 50 A, 1.6 V, 20 mW, 175 °C, Modul
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Schraub
rohsCompliant: YES
IGBT-Technologie: IGBT7 - T7 [Trench Stop]
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.6V
usEccn: EAR99
IGBT-Anschluss: Einpressmontage
euEccn: NLR
Verlustleistung: 20mW
Bauform - Transistor: Modul
Dauerkollektorstrom: 50A
Produktpalette: EasyPIM Series
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV
IGBT-Konfiguration: PIM
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C