Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > FZ400R12KE4HOSA1
FZ400R12KE4HOSA1
FZ400R12KE4HOSA1 Infineon Technologies
1064ds_fz400r12ke4_2_2_zh-en.pdffolderiddb3a30433db6f09f013dca0f31105.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Module N-CH 1200V 400A 2400W 4-Pin 62MM-2 Tray
auf Bestellung 8 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FZ400R12KE4HOSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - FZ400R12KE4HOSA1 - IGBT-Modul, Einfach, Schalter, 400 A, 1.75 V, 2.4 kW, 150 °C, Modul, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Platte, rohsCompliant: YES, IGBT-Technologie: IGBT 4 [Trench/Feldstop], Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.75V, usEccn: EAR99, IGBT-Anschluss: Stiftbolzen, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.75V, Verlustleistung Pd: 2.4kW, euEccn: NLR, Verlustleistung: 2.4kW, Bauform - Transistor: Modul, Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV, Dauerkollektorstrom: 400A, Produktpalette: 62mm C, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV, IGBT-Konfiguration: Einfach, Schalter, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Wandlerpolarität: n-Kanal, DC-Kollektorstrom: 400A, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FZ400R12KE4HOSA1 FZ400R12KE4HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-FZ400R12KE4-DS-v02_02-en_de.pdf?fileId=db3a30431f848401011fb7c1e8565958 Description: IGBT MOD 1200V 400A 2400W MOD
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
Configuration: Single
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C (TJ)
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.1V @ 15V, 400A
NTC Thermistor: Yes
Supplier Device Package: Module
IGBT Type: Trench Field Stop
Part Status: Active
Current - Collector (Ic) (Max): 400 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V
Power - Max: 2400 W
Current - Collector Cutoff (Max): 5 mA
Input Capacitance (Cies) @ Vce: 28 nF @ 25 V
auf Bestellung 106 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
FZ400R12KE4HOSA1 FZ400R12KE4HOSA1 Hersteller : INFINEON INFNS28660-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: INFINEON - FZ400R12KE4HOSA1 - IGBT-Modul, Einfach, Schalter, 400 A, 1.75 V, 2.4 kW, 150 °C, Modul
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Platte
rohsCompliant: YES
IGBT-Technologie: IGBT 4 [Trench/Feldstop]
Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.75V
usEccn: EAR99
IGBT-Anschluss: Stiftbolzen
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.75V
Verlustleistung Pd: 2.4kW
euEccn: NLR
Verlustleistung: 2.4kW
Bauform - Transistor: Modul
Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.2kV
Dauerkollektorstrom: 400A
Produktpalette: 62mm C
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.2kV
IGBT-Konfiguration: Einfach, Schalter
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Wandlerpolarität: n-Kanal
DC-Kollektorstrom: 400A
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 11 Stücke:
FZ400R12KE4HOSA1 FZ400R12KE4HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies 1064ds_fz400r12ke4_2_2_zh-en.pdffolderiddb3a30433db6f09f013dca0f31105.pdf Trans IGBT Module N-CH 1200V 400A 2400W 4-Pin 62MM-2 Tray
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Module: IGBT; NTC thermistor; 62MM; screw; 2.4kW
Type of semiconductor module: IGBT
Case: 62MM
Electrical mounting: screw
Gate-emitter voltage: ±20V
Pulsed collector current: 800A
Topology: NTC thermistor
Power dissipation: 2.4kW