Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > FZ400R17KE4HOSA1
FZ400R17KE4HOSA1
FZ400R17KE4HOSA1 Infineon Technologies
infineonfz400r17ke4dsv0202en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Module N-CH 1700V 550A 2500W 4-Pin 62MM-2 Tray
auf Bestellung 7 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details FZ400R17KE4HOSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - FZ400R17KE4HOSA1 - IGBT-Modul, Einfach, Schalter, 550 A, 1.95 V, 2.5 kW, 150 °C, Modul, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Platte, rohsCompliant: YES, IGBT-Technologie: IGBT 4 [Trench/Feldstop], Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.95V, usEccn: EAR99, IGBT-Anschluss: Lötfahne, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.95V, Verlustleistung Pd: 2.5kW, euEccn: NLR, Verlustleistung: 2.5kW, Bauform - Transistor: Modul, Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.7kV, Dauerkollektorstrom: 550A, Produktpalette: Standard 62mm C, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.7kV, IGBT-Konfiguration: Einfach, Schalter, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Wandlerpolarität: n-Kanal, DC-Kollektorstrom: 550A, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
FZ400R17KE4HOSA1 FZ400R17KE4HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonfz400r17ke4dsv0202en.pdf Trans IGBT Module N-CH 1700V 550A 2500W 4-Pin 62MM-2 Tray
auf Bestellung 7 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
FZ400R17KE4HOSA1 FZ400R17KE4HOSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-FZ400R17KE4-DS-v02_02-en_de.pdf?fileId=db3a3043294a3558012959e289a07c53 Description: IGBT MOD 1700V 550A 2500W MOD
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Input: Standard
Configuration: Single
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C (TJ)
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.3V @ 15V, 400A
NTC Thermistor: No
Supplier Device Package: Module
IGBT Type: Trench Field Stop
Part Status: Active
Current - Collector (Ic) (Max): 550 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1700 V
Power - Max: 2500 W
Current - Collector Cutoff (Max): 1 mA
Input Capacitance (Cies) @ Vce: 49 nF @ 25 V
auf Bestellung 38 Stücke:
auf Bestellung 10 Stücke:
FZ400R17KE4HOSA1 FZ400R17KE4HOSA1 Hersteller : INFINEON INFNS28664-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: INFINEON - FZ400R17KE4HOSA1 - IGBT-Modul, Einfach, Schalter, 550 A, 1.95 V, 2.5 kW, 150 °C, Modul
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Platte
rohsCompliant: YES
IGBT-Technologie: IGBT 4 [Trench/Feldstop]
Sperrschichttemperatur Tj, max.: 150°C
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.95V
usEccn: EAR99
IGBT-Anschluss: Lötfahne
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung Vce(on): 1.95V
Verlustleistung Pd: 2.5kW
euEccn: NLR
Verlustleistung: 2.5kW
Bauform - Transistor: Modul
Kollektor-Emitter-Spannung V(br)ceo: 1.7kV
Dauerkollektorstrom: 550A
Produktpalette: Standard 62mm C
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 1.7kV
IGBT-Konfiguration: Einfach, Schalter
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Wandlerpolarität: n-Kanal
DC-Kollektorstrom: 550A
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 2 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar