Produkte > MURATA > GCM21BD71A226MEC4L
GCM21BD71A226MEC4L
GCM21BD71A226MEC4L MURATA
GCM21BD71A226MEC4-01A-EN_PDF_CERAMICCAPACITORSMD?lastModifiedDatetime=20250813121002
Hersteller: MURATA
Description: MURATA - GCM21BD71A226MEC4L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 22 µF, 10 V, 0805 [Metrisch 2012], ± 20%, X7T
tariffCode: 85322400
Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012]
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Dielektrikum: X7T
Produktlänge: 2mm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 22µF
Spannung (DC): 10V
Produktpalette: GCM Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kondensatoranschlüsse: Standard-Anschluss
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: 1.25mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 2100 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details GCM21BD71A226MEC4L MURATA
Description: MURATA - GCM21BD71A226MEC4L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 22 µF, 10 V, 0805 [Metrisch 2012], ± 20%, X7T, tariffCode: 85322400, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 0805 [Metrisch 2012], rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Dielektrikum: X7T, Produktlänge: 2mm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 22µF, Spannung (DC): 10V, Produktpalette: GCM Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kondensatoranschlüsse: Standard-Anschluss, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: 1.25mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Weitere Produktangebote GCM21BD71A226MEC4L
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
GCM21BD71A226MEC4L GCM21BD71A226MEC4L Hersteller : MURATA Category: MLCC SMD capacitors
Description: Capacitor: ceramic; MLCC; 22uF; 10V; X7T; ±20%; SMD; 0805; 180mm
Type of capacitor: ceramic
Capacitance: 22µF
Operating voltage: 10V
Dielectric: X7T
Tolerance: ±20%
Case - mm: 2012
Operating temperature: -55...125°C
Kind of capacitor: MLCC
Manufacturer series: GCM
Roll diameter max.: 180mm