Produkte > MURATA ELECTRONICS > GCM31C5C1H104FA16L
GCM31C5C1H104FA16L
GCM31C5C1H104FA16L Murata Electronics
GCM31C5C1H104FA16-01.pdf
Hersteller: Murata Electronics
Description: CAP CER 0.1UF 50V C0G/NP0 1206
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±1%
Voltage - Rated: 50V
Package / Case: 1206 (3216 Metric)
Temperature Coefficient: C0G, NP0
Size / Dimension: 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Mounting Type: Surface Mount, MLCC
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
Ratings: AEC-Q200
Thickness (Max): 0.071" (1.80mm)
Part Status: Active
Capacitance: 0.1 µF
auf Bestellung 54000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details GCM31C5C1H104FA16L Murata Electronics
Description: MURATA - GCM31C5C1H104FA16L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 0.1 µF, 50 V, 1206 [Metrisch 3216], ± 1%, C0G / NP0, tariffCode: 85322400, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 1206 [Metrisch 3216], rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 1%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Dielektrikum: C0G / NP0, Produktlänge: 3.2mm, euEccn: NLR, Kapazität: 0.1µF, Spannung (DC): 50V, Produktpalette: GCM Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kondensatoranschlüsse: Umwickelt, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: 1.6mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: Capacitor: ceramic; MLCC; 100nF; 50V; C0G (NP0); ±1%; SMD; 1206
Type of capacitor: ceramic
Kind of capacitor: MLCC
Capacitance: 0.1µF
Operating voltage: 50V
Dielectric: C0G (NP0)
Tolerance: ±1%
Case - mm: 3216
Operating temperature: -55...125°C
Roll diameter max.: 180mm
Manufacturer series: GCM
auf Bestellung 2405 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 71
GCM31C5C1H104FA16L GCM31C5C1H104FA16L Hersteller : Murata Electronics GCM31C5C1H104FA16-01.pdf Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0.1 uF 50 VDC 1% 1206 C0G (NP0) AEC-Q200
Mindestbestellmenge: 2
GCM31C5C1H104FA16L GCM31C5C1H104FA16L Hersteller : Murata Electronics GCM31C5C1H104FA16-01.pdf Description: CAP CER 0.1UF 50V C0G/NP0 1206
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±1%
Voltage - Rated: 50V
Applications: Automotive
Ratings: AEC-Q200
Part Status: Active
Capacitance: 0.1 µF
Mindestbestellmenge: 12
GCM31C5C1H104FA16L GCM31C5C1H104FA16L Hersteller : MURATA MURE-S-A0010576923-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: MURATA - GCM31C5C1H104FA16L - Keramikvielschichtkondensator, SMD, 0.1 µF, 50 V, 1206 [Metrisch 3216], ± 1%, C0G / NP0
tariffCode: 85322400
Bauform / Gehäuse des Kondensators: 1206 [Metrisch 3216]
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 1%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Dielektrikum: C0G / NP0
Produktlänge: 3.2mm
euEccn: NLR
Kapazität: 0.1µF
Spannung (DC): 50V
Produktpalette: GCM Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kondensatoranschlüsse: Umwickelt
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: 1.6mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85322400
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: 1%
Qualifikation: AEC-Q200
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Dielektrikum: C0G / NP0
Produktlänge: 3.2mm
euEccn: NLR
Kapazität: 0.1µF
Spannung (DC): 50V
Produktpalette: GCM Series
Produktbreite: 1.6mm
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
Kapazitätstoleranz: ± 1%
isCanonical: Y
Produktlänge: 3.2mm
Kapazität: 0.1µF
Spannung (DC): 50V
Produktbreite: 1.6mm