HB1500KFZRE
HB1500KFZRE TE Connectivity Passive Product
DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=1773310&DocType=DS&DocLang=English
Hersteller: TE Connectivity Passive Product
Description: RES 500K OHM 1% 1W RADIAL
Power (Watts): 1W
Tolerance: ±1%
Features: High Voltage, Pulse Withstanding
Packaging: Tray
Package / Case: Radial
Temperature Coefficient: ±100ppm/°C
Size / Dimension: 1.043" L x 0.118" W (26.50mm x 3.00mm)
Composition: Thick Film
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: Radial Lead
Height - Seated (Max): 0.409" (10.40mm)
Part Status: Active
Resistance: 500 kOhms
auf Bestellung 283 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details HB1500KFZRE TE Connectivity Passive Product
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - HB1500KFZRE - Widerstand für Durchsteckmontage, 500 kohm, HB Series, 2 W, ± 1%, Radial bedrahtet, 7.5 kV, tariffCode: 85332100, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: Radial bedrahtet, Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Nennleistung: 2W, Widerstandstyp: Hochspannung, isCanonical: Y, Widerstand: 500kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Widerstandstoleranz: ± 1%, Temperaturkoeffizient: ± 100ppm/°C, Produktlänge: 26.5mm, euEccn: NLR, Produktpalette: HB Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: 7.5kV, Produktdurchmesser: 3mm, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 850 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
HB1500KFZRE HB1500KFZRE Hersteller : TE CONNECTIVITY - CGS DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=1773310&DocType=DS&DocLang=English Description: TE CONNECTIVITY - CGS - HB1500KFZRE - Widerstand für Durchsteckmontage, 500 kohm, HB Series, 2 W, ± 1%, Radial bedrahtet, 7.5 kV
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: Radial bedrahtet
Widerstandstechnologie: Dickschichtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Nennleistung: 2W
Widerstandstyp: Hochspannung
isCanonical: Y
Widerstand: 500kohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Widerstandstoleranz: ± 1%
Temperaturkoeffizient: ± 100ppm/°C
Produktlänge: 26.5mm
euEccn: NLR
Produktpalette: HB Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Nennspannung: 7.5kV
Produktdurchmesser: 3mm
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 1077 Stücke:
HB1500KFZRE HB1500KFZRE Hersteller : TE Connectivity engds1773310e.pdf Res Thick Film 500K Ohm 1% 2W ±100ppm/°C Epoxy RDL Loose/Tray