HCM1A0503V2-5R6-R
HCM1A0503V2-5R6-R Eaton - Electronics Division
eaton-hcm1a0503v2-automotive-power-inductor.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: FIXED IND 5.6UH 3.6A 59 MOHM SMD
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Nonstandard
Size / Dimension: 0.213" L x 0.205" W (5.40mm x 5.20mm)
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Shielded
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
DC Resistance (DCR): 59mOhm Max
Frequency - Self Resonant: 19MHz
Ratings: AEC-Q200
Current - Saturation (Isat): 4.5A
Material - Core: Iron Powder
Inductance Frequency - Test: 100 kHz
Height - Seated (Max): 0.118" (3.00mm)
Inductance: 5.6 µH
Current Rating (Amps): 3.6 A
auf Bestellung 1825 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 9
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details HCM1A0503V2-5R6-R Eaton - Electronics Division
Description: EATON BUSSMANN - HCM1A0503V2-5R6-R - Leistungsinduktivität (SMD), AEC-Q200, 5.6 µH, 3.6 A, Geschirmt, 4.5 A, HCM1A0503V2 Series, tariffCode: 85045000, Produkthöhe: 2.8mm, rohsCompliant: YES, Induktivität: 5.6µH, Bauart der Induktivität: Geschirmt, Induktivitätstoleranz: ± 20%, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform/Gehäuse der Induktivität: -, DC-Widerstand, max.: 0.059ohm, Bauform - Leistungsinduktivität: 5.4mm x 5.2mm x 2.8mm, usEccn: EAR99, RMS-Strom Irms: 3.6A, Sättigungsstrom (Isat): 4.5A, Produktlänge: 5.4mm, euEccn: NLR, Produktpalette: HCM1A0503V2 Series, productTraceability: No, Produktbreite: 5.2mm, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
HCM1A0503V2-5R6-R HCM1A0503V2-5R6-R Hersteller : EATON BUSSMANN 2869283.pdf Description: EATON BUSSMANN - HCM1A0503V2-5R6-R - Leistungsinduktivität (SMD), AEC-Q200, 5.6 µH, 3.6 A, Geschirmt, 4.5 A, HCM1A0503V2 Series
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 2.8mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 5.6µH
Bauart der Induktivität: Geschirmt
Induktivitätstoleranz: ± 20%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform/Gehäuse der Induktivität: -
DC-Widerstand, max.: 0.059ohm
Bauform - Leistungsinduktivität: 5.4mm x 5.2mm x 2.8mm
usEccn: EAR99
RMS-Strom Irms: 3.6A
Sättigungsstrom (Isat): 4.5A
Produktlänge: 5.4mm
euEccn: NLR
Produktpalette: HCM1A0503V2 Series
productTraceability: No
Produktbreite: 5.2mm
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 150 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 2.8mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 5.6µH
Induktivitätstoleranz: ± 20%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
DC-Widerstand, max.: 0.059ohm
usEccn: EAR99
RMS-Strom Irms: 3.6A
Sättigungsstrom (Isat): 4.5A
Produktlänge: 5.4mm
euEccn: NLR
productTraceability: No
Produktbreite: 5.2mm
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 150 Stücke:
Description: Inductor: wire; SMD; 5.6uH; Ioper: 3.6A; ±20%; 5.4x5.2mm; Isat: 4.5A
Mounting: SMD
Core material: iron powder
Type of inductor: wire
Operating temperature: -55...155°C
Inductance: 5.6µH
Body dimensions: 5.4x5.2mm
Max resistance: 59mΩ
Saturation current: 4.5A
Operating current: 3.6A
Tolerance: ±20%
Test frequency: 0.1MHz
Resonant frequency: 19MHz
Conform to the norm: AEC-Q200
auf Bestellung 2000 Stücke:
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2000
HCM1A0503V2-5R6-R HCM1A0503V2-5R6-R Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-hcm1a0503v2-automotive-power-inductor.pdf Description: FIXED IND 5.6UH 3.6A 59 MOHM SMD
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: Nonstandard
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Shielded
Ratings: AEC-Q200
Material - Core: Iron Powder
Inductance: 5.6 µH
Current Rating (Amps): 3.6 A