HCM1A0805-470-R
HCM1A0805-470-R Eaton - Electronics Division
eaton-hcm1a0805-automotive-power-inductors-data-sheet.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: FIXED IND 47UH 1.8A 160 MOHM SMD
Tolerance: ±20%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: Nonstandard
Size / Dimension: 0.319" L x 0.315" W (8.10mm x 8.00mm)
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Shielded
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
DC Resistance (DCR): 160mOhm Max
Ratings: AEC-Q200
Current - Saturation (Isat): 3.2A
Material - Core: Iron Powder
Inductance Frequency - Test: 100 kHz
Height - Seated (Max): 0.213" (5.40mm)
Inductance: 47 µH
Current Rating (Amps): 1.8 A
auf Bestellung 2000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details HCM1A0805-470-R Eaton - Electronics Division
Description: EATON BUSSMANN - HCM1A0805-470-R - Leistungsinduktivität (SMD), AEC-Q200, 47 µH, 1.8 A, Geschirmt, 3.2 A, HCM1A0805 Series, tariffCode: 85045000, Produkthöhe: 5.4mm, rohsCompliant: YES, Induktivität: 47µH, Bauart der Induktivität: Geschirmt, Induktivitätstoleranz: ± 20%, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform/Gehäuse der Induktivität: -, DC-Widerstand, max.: 0.16ohm, Bauform - Leistungsinduktivität: 8.1mm x 8mm x 5.4mm, usEccn: EAR99, RMS-Strom Irms: 1.8A, Sättigungsstrom (Isat): 3.2A, Produktlänge: 8.1mm, euEccn: NLR, Produktpalette: HCM1A0805 Series, productTraceability: No, Produktbreite: 8mm, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Description: Inductor: wire; SMD; 47uH; Ioper: 1.8A; R: 145mΩ; ±20%; 8x8.1x5.4mm
Type of inductor: wire
Mounting: SMD
Inductance: 47µH
Operating current: 1.8A
Resistance: 0.145Ω
Tolerance: ±20%
Body dimensions: 8x8.1x5.4mm
Saturation current: 3.2A
Operating temperature: -55...155°C
auf Bestellung 271 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 69
HCM1A0805-470-R HCM1A0805-470-R Hersteller : Eaton - Electronics Division eaton-hcm1a0805-automotive-power-inductors-data-sheet.pdf Description: FIXED IND 47UH 1.8A 160 MOHM SMD
Tolerance: ±20%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Nonstandard
Mounting Type: Surface Mount
Shielding: Shielded
Ratings: AEC-Q200
Material - Core: Iron Powder
Inductance: 47 µH
Current Rating (Amps): 1.8 A
auf Bestellung 2146 Stücke:
Mindestbestellmenge: 12
HCM1A0805-470-R HCM1A0805-470-R Hersteller : EATON BUSSMANN 2280776.pdf Description: EATON BUSSMANN - HCM1A0805-470-R - Leistungsinduktivität (SMD), AEC-Q200, 47 µH, 1.8 A, Geschirmt, 3.2 A, HCM1A0805 Series
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 5.4mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 47µH
Bauart der Induktivität: Geschirmt
Induktivitätstoleranz: ± 20%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform/Gehäuse der Induktivität: -
DC-Widerstand, max.: 0.16ohm
Bauform - Leistungsinduktivität: 8.1mm x 8mm x 5.4mm
usEccn: EAR99
RMS-Strom Irms: 1.8A
Sättigungsstrom (Isat): 3.2A
Produktlänge: 8.1mm
euEccn: NLR
Produktpalette: HCM1A0805 Series
productTraceability: No
Produktbreite: 8mm
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 359 Stücke:
tariffCode: 85045000
Produkthöhe: 5.4mm
rohsCompliant: YES
Induktivität: 47µH
Induktivitätstoleranz: ± 20%
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
DC-Widerstand, max.: 0.16ohm
usEccn: EAR99
RMS-Strom Irms: 1.8A
Sättigungsstrom (Isat): 3.2A
Produktlänge: 8.1mm
euEccn: NLR
productTraceability: No
Produktbreite: 8mm
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 359 Stücke:
HCM1A0805-470-R HCM1A0805-470-R Hersteller : Eaton Electronics eaton-hcm1a0805-automotive-power-inductors-data-sheet.pdf Power Inductors - SMD 47uH 3.5A AEC-Q200