HFA08TB60
HFA08TB60 IR
hfa08tb60-ir.pdf
Produktcode: 37495
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: IR
Gehäuse: TO-220AC
Vrr, V: 600
Iav, A: 8
Trr, ns: 18
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details HFA08TB60 IR
  • DIODE, SOFT RECOVERY 8A
  • Diode Type:Fast Recovery
  • Voltage Vrrm:600V
  • Av Current If:8A
  • Max Voltage Vf:1.7V
  • Case Style:TO-220AC
  • No. of Pins:2
  • Diode Case Style:TO-220AC
  • Forward Voltage:1.7V
  • Max Current Ifs:60A
  • Max Reverse RecoveryTime, trr:55ns
  • Current Ifrm:24A
Möglichen Substitutionen HFA08TB60 IR
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-HFA08TB60-M3
Produktcode: 178968
Hersteller : IR vs-hfa08tb60-m3.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Dioden superschnelle
Gehäuse: TO-220AC
Vrr, V: 600 V
Iav, A: 8 A
Produkt ist nicht verfügbar
erwartet: 40 St.
40 St. - erwartet
Weitere Produktangebote HFA08TB60
Preis
HFA08TB60 HFA08TB60
Hersteller : Vishay vs-hfa08tb60-m3.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Dioden superschnelle
Vrr, V: 600 V
Iav, A: 8 А
Trr, ns: 18 ns
HFA08TB60 HFA08TB60 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division HFA08TB60.pdf Description: DIODE STANDARD 600V 8A TO220AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 55 ns
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 8A
Supplier Device Package: TO-220AC
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Obsolete
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.7 V @ 8 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 5 µA @ 600 V