HSH1240-3R8357-R
HSH1240-3R8357-R Eaton - Electronics Division
eaton-hsh-supercapacitors-hybrid-high-density-cells-data-sheet-elx1491-en.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: CAP LITHIUM HYBRID 350F 3.8V
Tolerance: ±20%
Packaging: Box
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.492" Dia (12.50mm)
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 70°C
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Termination: PC Pins
ESR (Equivalent Series Resistance): 45mOhm @ 1kHz
Lifetime @ Temp.: 1000 Hrs @ 70°C
Height - Seated (Max): 1.654" (42.00mm)
Capacitance: 350 F
Voltage - Rated: 3.8 V
auf Bestellung 170 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details HSH1240-3R8357-R Eaton - Electronics Division
Description: EATON ELECTRONICS - HSH1240-3R8357-R - Lithium-Ionen-Kondensator, 3.8 V, 350 F, 11 A, 0.045 ohm, ± 20%, Becher, tariffCode: 85322400, Produkthöhe: 40mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: TBA, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.045ohm, euEccn: NLR, Kapazität: 350F, Spannung (DC): 3.8V, Produktpalette: HSHXXXX Series, productTraceability: No, Entladestrom, max.: 11A, Produktdurchmesser: 12.5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 70°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
HSH1240-3R8357-R HSH1240-3R8357-R Hersteller : Eaton Electronics eaton-hsh-supercapacitors-hybrid-high-density-cells-data-sheet-elx1491-en.pdf Supercapacitors / Ultracapacitors Supecapacitor HSH 1240 3.8V 350F
auf Bestellung 59 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
HSH1240-3R8357-R HSH1240-3R8357-R Hersteller : EATON ELECTRONICS 3627951.pdf Description: EATON ELECTRONICS - HSH1240-3R8357-R - Lithium-Ionen-Kondensator, 3.8 V, 350 F, 11 A, 0.045 ohm, ± 20%, Becher
tariffCode: 85322400
Produkthöhe: 40mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Becher
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: TBA
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.045ohm
euEccn: NLR
Kapazität: 350F
Spannung (DC): 3.8V
Produktpalette: HSHXXXX Series
productTraceability: No
Entladestrom, max.: 11A
Produktdurchmesser: 12.5mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 70°C