Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IGP30N65F5XKSA1
IGP30N65F5XKSA1
IGP30N65F5XKSA1 Infineon Technologies
infineon-igp30n65f5-ds-v02_02-en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Chip N-CH 650V 55A 188W 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
auf Bestellung 28500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IGP30N65F5XKSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - IGP30N65F5XKSA1 - IGBT, 55 A, 1.6 V, 188 W, 650 V, TO-220, 3 Pin(s), tariffCode: 85412900, Transistormontage: Durchsteckmontage, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.6V, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 188W, Bauform - Transistor: TO-220, Dauerkollektorstrom: 55A, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: Produktreihe TRENCHSTOP 5, Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 650V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IGP30N65F5XKSA1 IGP30N65F5XKSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineon-igp30n65f5-ds-v02_02-en.pdf Trans IGBT Chip N-CH 650V 55A 188W 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 47
IGP30N65F5XKSA1 IGP30N65F5XKSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-IGP30N65F5-DS-v02_02-EN.pdf?fileId=5546d461464245d30146a4cd88ff6cbf Description: IGBT TRENCH 650V 55A TO220-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ)
Input Type: Standard
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.1V @ 15V, 30A
Supplier Device Package: PG-TO220-3
IGBT Type: Trench
Td (on/off) @ 25°C: 19ns/170ns
Switching Energy: 280µJ (on), 70µJ (off)
Test Condition: 400V, 15A, 23Ohm, 15V
Gate Charge: 65 nC
Part Status: Active
Current - Collector (Ic) (Max): 55 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 650 V
Current - Collector Pulsed (Icm): 90 A
Power - Max: 188 W
auf Bestellung 390 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
IGP30N65F5XKSA1 IGP30N65F5XKSA1 Hersteller : INFINEON Infineon-IGP30N65F5-DS-v02_02-EN.pdf?fileId=5546d461464245d30146a4cd88ff6cbf Description: INFINEON - IGP30N65F5XKSA1 - IGBT, 55 A, 1.6 V, 188 W, 650 V, TO-220, 3 Pin(s)
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Durchsteckmontage
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.6V
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 188W
Bauform - Transistor: TO-220
Dauerkollektorstrom: 55A
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: Produktreihe TRENCHSTOP 5
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 650V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 401 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Transistor: IGBT; 650V; 55A; 188W; TO220-3; F5
Type of transistor: IGBT
Technology: TRENCHSTOP™ 5
Power dissipation: 188W
Case: TO220-3
Mounting: THT
Kind of package: tube
Collector-emitter voltage: 650V
Manufacturer series: F5
Gate-emitter voltage: ±20V
Collector current: 55A