Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IGQ100N120S7XKSA1
IGQ100N120S7XKSA1
IGQ100N120S7XKSA1 Infineon Technologies
infineon-igq100n120s7-datasheet-v01_10-en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 188A 824W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 153 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 55
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IGQ100N120S7XKSA1 Infineon Technologies
Description: IGBT TRENCH 1200V 188A TO247-55, Packaging: Tube, Package / Case: TO-247-3, Mounting Type: Through Hole, Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ), Input Type: Standard, Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2V @ 15V, 100A, Supplier Device Package: PG-TO247-3-55, IGBT Type: Trench, Td (on/off) @ 25°C: 38ns/200ns, Switching Energy: 6.87mJ (on), 4.71mJ (off), Test Condition: 600V, 100A, 1.6Ohm, 15V, Gate Charge: 610 nC, Current - Collector (Ic) (Max): 188 A, Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V, Current - Collector Pulsed (Icm): 300 A, Power - Max: 824 W.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IGQ100N120S7XKSA1 IGQ100N120S7XKSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineon-igq100n120s7-datasheet-v01_10-en.pdf Trans IGBT Chip N-CH 1200V 188A 824W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 240 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 13
IGQ100N120S7XKSA1 IGQ100N120S7XKSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon_IGQ100N120S7_DataSheet_v01_10_EN.pdf IGBTs 1200 V, 100 A IGBT7 S7 in TO247PLUS-3pin package
auf Bestellung 1593 Stücke:
IGQ100N120S7XKSA1 IGQ100N120S7XKSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-IGQ100N120S7-DataSheet-v01_10-EN.pdf?fileId=8ac78c8c850f4bee0185a59a2439786d Description: IGBT TRENCH 1200V 188A TO247-55
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ)
Input Type: Standard
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2V @ 15V, 100A
Supplier Device Package: PG-TO247-3-55
IGBT Type: Trench
Td (on/off) @ 25°C: 38ns/200ns
Switching Energy: 6.87mJ (on), 4.71mJ (off)
Test Condition: 600V, 100A, 1.6Ohm, 15V
Gate Charge: 610 nC
Current - Collector (Ic) (Max): 188 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 1200 V
Current - Collector Pulsed (Icm): 300 A
Power - Max: 824 W
auf Bestellung 240 Stücke:
auf Bestellung 14 Stücke: