Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IGW40N60TPXKSA1
IGW40N60TPXKSA1
IGW40N60TPXKSA1 Infineon Technologies
infineon-igw40n60h3-ds-v02_03-en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 246W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 8795 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 207
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IGW40N60TPXKSA1 Infineon Technologies
Description: IGBT TRENCH FS 600V 67A TO247-3, Packaging: Tube, Package / Case: TO-247-3, Mounting Type: Through Hole, Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ), Input Type: Standard, Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 1.8V @ 15V, 40A, Supplier Device Package: PG-TO247-3, IGBT Type: Trench Field Stop, Td (on/off) @ 25°C: 18ns/222ns, Switching Energy: 1.06mJ (on), 610µJ (off), Test Condition: 400V, 40A, 10.1Ohm, 15V, Gate Charge: 177 nC, Part Status: Not For New Designs, Current - Collector (Ic) (Max): 67 A, Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 600 V, Current - Collector Pulsed (Icm): 120 A, Power - Max: 246 W.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IGW40N60TPXKSA1 IGW40N60TPXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-IGW40N60TP-DS-v02_01-EN.pdf?fileId=5546d46269e1c019016a495a2ae24852 Description: IGBT TRENCH FS 600V 67A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ)
Input Type: Standard
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 1.8V @ 15V, 40A
Supplier Device Package: PG-TO247-3
IGBT Type: Trench Field Stop
Td (on/off) @ 25°C: 18ns/222ns
Switching Energy: 1.06mJ (on), 610µJ (off)
Test Condition: 400V, 40A, 10.1Ohm, 15V
Gate Charge: 177 nC
Part Status: Not For New Designs
Current - Collector (Ic) (Max): 67 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 600 V
Current - Collector Pulsed (Icm): 120 A
Power - Max: 246 W
auf Bestellung 343 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
auf Bestellung 5 Stücke:
IGW40N60TPXKSA1 IGW40N60TPXKSA1 Hersteller : INFINEON 2354574.pdf Description: INFINEON - IGW40N60TPXKSA1 - IGBT, 67 A, 1.6 V, 246 W, 600 V, TO-247, 3 Pin(s)
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Durchsteckmontage
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 1.6V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 246W
Bauform - Transistor: TO-247
Dauerkollektorstrom: 67A
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: TRENCHSTOP
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 600V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 432 Stücke:
IGW40N60TPXKSA1 IGW40N60TPXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineon-igw40n60h3-ds-v02_03-en.pdf Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 246W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube