Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IGW50N60H3FKSA1
IGW50N60H3FKSA1
IGW50N60H3FKSA1 Infineon Technologies
305igw50n60h3_rev1_2g.pdffileiddb3a3043266237920126bc64524041affolde.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Chip N-CH 600V 100A 333W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 2400 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 240
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IGW50N60H3FKSA1 Infineon Technologies
Description: IGBT TRENCH FS 600V 100A TO247-3, Packaging: Tube, Package / Case: TO-247-3, Mounting Type: Through Hole, Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ), Input Type: Standard, Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.3V @ 15V, 50A, Supplier Device Package: PG-TO247-3-1, IGBT Type: Trench Field Stop, Td (on/off) @ 25°C: 23ns/235ns, Switching Energy: 2.36mJ, Test Condition: 400V, 50A, 7Ohm, 15V, Gate Charge: 315 nC, Part Status: Active, Current - Collector (Ic) (Max): 100 A, Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 600 V, Current - Collector Pulsed (Icm): 200 A, Power - Max: 333 W.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IGW50N60H3FKSA1 IGW50N60H3FKSA1 Hersteller : Infineon Technologies 305igw50n60h3_rev1_2g.pdffileiddb3a3043266237920126bc64524041affolde.pdf Trans IGBT Chip N-CH 600V 100A 333W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 1430 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 22
auf Bestellung 230 Stücke:
Mindestbestellmenge: 22
IGW50N60H3FKSA1 IGW50N60H3FKSA1 Hersteller : Infineon Technologies IGW50N60H3_Rev1_1G.pdf?folderId=db3a3043156fd5730115f56849b61941&fileId=db3a3043266237920126bc64524041af Description: IGBT TRENCH FS 600V 100A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ)
Input Type: Standard
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 2.3V @ 15V, 50A
Supplier Device Package: PG-TO247-3-1
IGBT Type: Trench Field Stop
Td (on/off) @ 25°C: 23ns/235ns
Switching Energy: 2.36mJ
Test Condition: 400V, 50A, 7Ohm, 15V
Gate Charge: 315 nC
Part Status: Active
Current - Collector (Ic) (Max): 100 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 600 V
Current - Collector Pulsed (Icm): 200 A
Power - Max: 333 W
auf Bestellung 23 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
IGW50N60H3FKSA1 IGW50N60H3FKSA1 Hersteller : INFINEON 1926811.pdf Description: INFINEON - IGW50N60H3FKSA1 - IGBT, 50 A, 2.3 V, 333 W, 600 V, TO-247, 3 Pin(s)
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Durchsteckmontage
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Kollektor-Emitter-Sättigungsspannung: 2.3V
MSL: -
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 333W
Bauform - Transistor: TO-247
Dauerkollektorstrom: 50A
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
Kollektor-Emitter-Spannung, max.: 600V
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 209 Stücke:
IGW50N60H3FKSA1 Hersteller : Infineon IGW50N60H3_Rev1_1G.pdf?folderId=db3a3043156fd5730115f56849b61941&fileId=db3a3043266237920126bc64524041af IGBT 600V 100A 333W IGW50N60H3FKSA1 IGW50N60H3 TIGW50n60h3
Anzahl je Verpackung: 2 Stücke
auf Bestellung 30 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 2
Produkt ist nicht verfügbar
IGW50N60H3FKSA1 Hersteller : Infineon Technologies IGW50N60H3_2_2-3360056.pdf IGBTs INDUSTRY 14
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Transistor: IGBT; 600V; 50A; 333W; TO247-3; H3
Type of transistor: IGBT
Technology: TRENCHSTOP™ 3
Power dissipation: 333W
Case: TO247-3
Mounting: THT
Kind of package: tube
Pulsed collector current: 200A
Collector-emitter voltage: 600V
Manufacturer series: H3
Gate-emitter voltage: ±20V
Collector current: 50A