Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IKW40N60DTPXKSA1
IKW40N60DTPXKSA1
IKW40N60DTPXKSA1 Infineon Technologies
infineonikw40n60dtpdatasheetv0201en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans IGBT Chip N-CH 600V 67A 246W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 360 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 46
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IKW40N60DTPXKSA1 Infineon Technologies
Description: IGBT TRENCH FS 600V 67A TO247-3, Packaging: Tube, Package / Case: TO-247-3, Mounting Type: Through Hole, Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ), Input Type: Standard, Reverse Recovery Time (trr): 87 ns, Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 1.8V @ 15V, 40A, Supplier Device Package: PG-TO247-3, IGBT Type: Trench Field Stop, Td (on/off) @ 25°C: 18ns/222ns, Switching Energy: 1.06mJ (on), 610µJ (off), Test Condition: 400V, 40A, 10.1Ohm, 15V, Gate Charge: 177 nC, Part Status: Not For New Designs, Current - Collector (Ic) (Max): 67 A, Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 600 V, Current - Collector Pulsed (Icm): 120 A, Power - Max: 246 W.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IKW40N60DTPXKSA1 IKW40N60DTPXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonikw40n60dtpdatasheetv0201en.pdf Trans IGBT Chip N-CH 600V 67A 246W 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
auf Bestellung 360 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 45
Produkt ist nicht verfügbar
IKW40N60DTPXKSA1 IKW40N60DTPXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-IKW40N60DTP-DS-v02_01-EN.pdf?fileId=5546d46253a864fe0153cbc2c3c17cc3 Description: IGBT TRENCH FS 600V 67A TO247-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 175°C (TJ)
Input Type: Standard
Reverse Recovery Time (trr): 87 ns
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 1.8V @ 15V, 40A
Supplier Device Package: PG-TO247-3
IGBT Type: Trench Field Stop
Td (on/off) @ 25°C: 18ns/222ns
Switching Energy: 1.06mJ (on), 610µJ (off)
Test Condition: 400V, 40A, 10.1Ohm, 15V
Gate Charge: 177 nC
Part Status: Not For New Designs
Current - Collector (Ic) (Max): 67 A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 600 V
Current - Collector Pulsed (Icm): 120 A
Power - Max: 246 W