Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IPA029N06NXKSA1
IPA029N06NXKSA1
IPA029N06NXKSA1 Infineon Technologies
36328965546068160ds_ipa029n06n_2_1.pdffileid5546d46146d18cb40146f619d62d5484.pdffi.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans MOSFET N-CH 60V 84A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
auf Bestellung 1500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 82
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IPA029N06NXKSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - IPA029N06NXKSA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 60 V, 84 A, 0.0029 ohm, TO-220FP, Durchsteckmontage, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Durchsteckmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 60V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 84A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 2.8V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 38W, Bauform - Transistor: TO-220FP, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: OptiMOS 5, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kanaltyp: n-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.0029ohm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IPA029N06NXKSA1 IPA029N06NXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies 36328965546068160ds_ipa029n06n_2_1.pdffileid5546d46146d18cb40146f619d62d5484.pdffi.pdf Trans MOSFET N-CH 60V 84A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
auf Bestellung 721 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 203
auf Bestellung 1000 Stücke:
Mindestbestellmenge: 500
Mindestbestellmenge: 36
Mindestbestellmenge: 500
auf Bestellung 816 Stücke:
Mindestbestellmenge: 30
IPA029N06NXKSA1 IPA029N06NXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-IPA029N06N-DS-v02_02-NA.pdf?fileId=5546d46146d18cb40146f619d62d5484 Description: MOSFET N-CH 60V 84A TO220-FP
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3 Full Pack
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 84A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 2.9mOhm @ 84A, 10V
Power Dissipation (Max): 38W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 3.3V @ 75µA
Supplier Device Package: PG-TO220-FP
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 6V, 10V
Vgs (Max): ±20V
Drain to Source Voltage (Vdss): 60 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 66 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 5125 pF @ 30 V
auf Bestellung 400 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
IPA029N06NXKSA1 IPA029N06NXKSA1 Hersteller : INFINEON 2849739.pdf Description: INFINEON - IPA029N06NXKSA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 60 V, 84 A, 0.0029 ohm, TO-220FP, Durchsteckmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Durchsteckmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 60V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 84A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 2.8V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 38W
Bauform - Transistor: TO-220FP
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: OptiMOS 5
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.0029ohm
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 324 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar