Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > IPA70R600P7SXKSA1
IPA70R600P7SXKSA1
IPA70R600P7SXKSA1 Infineon Technologies
infineonipa70r600p7sdatasheetv0202en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans MOSFET N-CH 700V 8.5A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 264
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details IPA70R600P7SXKSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - IPA70R600P7SXKSA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 700 V, 8.5 A, 0.49 ohm, TO-220FP, Durchsteckmontage, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Durchsteckmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 700V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 8.5A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, MSL: -, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 24.9W, Bauform - Transistor: TO-220FP, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: CoolMOS P7, productTraceability: No, Kanaltyp: n-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.49ohm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
IPA70R600P7SXKSA1 IPA70R600P7SXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineonipa70r600p7sdatasheetv0202en.pdf Trans MOSFET N-CH 700V 8.5A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
auf Bestellung 770 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 218
auf Bestellung 265 Stücke:
Mindestbestellmenge: 206
auf Bestellung 4500 Stücke:
Mindestbestellmenge: 500
auf Bestellung 300 Stücke:
Mindestbestellmenge: 184
auf Bestellung 24500 Stücke:
Mindestbestellmenge: 500
auf Bestellung 770 Stücke:
Mindestbestellmenge: 150
Mindestbestellmenge: 2
IPA70R600P7SXKSA1 IPA70R600P7SXKSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-IPA70R600P7S-DS-v02_00-EN.pdf?fileId=5546d462584d1d4a0158cf80e8880d96 Description: MOSFET N-CH 700V 8.5A TO220
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 8.5A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 600mOhm @ 1.8A, 10V
Power Dissipation (Max): 25W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 3.5V @ 90µA
Supplier Device Package: PG-TO220-3-FP
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 10V
Vgs (Max): ±16V
Drain to Source Voltage (Vdss): 700 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 10.5 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 364 pF @ 400 V
auf Bestellung 524 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
IPA70R600P7SXKSA1 IPA70R600P7SXKSA1 Hersteller : INFINEON Infineon-IPA70R600P7S-DS-v02_00-EN.pdf?fileId=5546d462584d1d4a0158cf80e8880d96 Description: INFINEON - IPA70R600P7SXKSA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 700 V, 8.5 A, 0.49 ohm, TO-220FP, Durchsteckmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Durchsteckmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 700V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 8.5A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
MSL: -
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 24.9W
Bauform - Transistor: TO-220FP
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: CoolMOS P7
productTraceability: No
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 0.49ohm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 223 Stücke:
auf Bestellung 265 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar