KR-5R5H104-R
KR-5R5H104-R Eaton - Electronics Division
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: CAP 100MF -20% +80% 5.5V T/H
Tolerance: -20%, +80%
Packaging: Bulk
Package / Case: Axial, Can - Horizontal
Size / Dimension: 0.453" Dia (11.50mm)
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 70°C
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
Termination: PC Pins
ESR (Equivalent Series Resistance): 75Ohm @ 1kHz
Lifetime @ Temp.: 1000 Hrs @ 70°C
Height - Seated (Max): 0.197" (5.00mm)
Capacitance: 100 mF
Voltage - Rated: 5.5 V
auf Bestellung 1513 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details KR-5R5H104-R Eaton - Electronics Division
Description: EATON ELECTRONICS - KR-5R5H104-R - Superkondensator, horizontal, 0.1 F, 5.5 V, Radial bedrahtet, -20%, +80%, 10 mm, tariffCode: 85322900, Produkthöhe: 5.2mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Knopf, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -20%, +80%, Kondensatormontage: Durchsteckmontage, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 75ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 0.1F, Spannung (DC): 5.5V, Produktpalette: KR Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 11.5mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 70°C, Produktbreite: -, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
KR-5R5H104-R KR-5R5H104-R Hersteller : Eaton Electronics eaton_kr_supercapacitors_coin_cells_data_sheet-1608770.pdf Supercapacitors / Ultracapacitors .1F 5.5V EDLC Coin Cell HORZ
auf Bestellung 4115 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
KR-5R5H104-R KR-5R5H104-R Hersteller : EATON ELECTRONICS 2849568.pdf Description: EATON ELECTRONICS - KR-5R5H104-R - Superkondensator, horizontal, 0.1 F, 5.5 V, Radial bedrahtet, -20%, +80%, 10 mm
tariffCode: 85322900
Produkthöhe: 5.2mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Knopf
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -20%, +80%
Kondensatormontage: Durchsteckmontage
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 1000 Stunden bei 70°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 75ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 0.1F
Spannung (DC): 5.5V
Produktpalette: KR Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 11.5mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 70°C
Produktbreite: -
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 288 Stücke:
Description: Supercapacitor; THT; 100mF; 5.5VDC; -20÷80%; Ø11.5x5.2mm; 75Ω; KR
Capacitance: 0.1F
Operating voltage: 5.5V DC
Manufacturer series: KR
Type of capacitor: supercapacitor
Mounting: THT
Operating temperature: -25...70°C
Tolerance: -20...80%
Height: 5.2mm
Terminal pitch: 10mm
Body dimensions: Ø11.5x5.2mm
ESR value: 75Ω
Diameter: 11.5mm