Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > LM4040AEX3-2.5+T
LM4040AEX3-2.5+T
LM4040AEX3-2.5+T Analog Devices, Inc.
lm4040-lm4040d.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
V-Ref Fixed 2.5V 15mA 3-Pin SC-70 T/R
auf Bestellung 2500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details LM4040AEX3-2.5+T Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - LM4040AEX3-2.5+T - Spannungsreferenz, Shunt - fest, 2.5V, 0.1% Ref, ± 15ppm/°C, SC-70-3, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Referenzspannung, max.: 2.5025V, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SC-70, Referenzspannung, min.: 2.4975V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Temperaturkoeffizient: ± 15ppm/°C, Eingangsspannung, max.: -, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Spannungsreferenz: Shunt, fest, Anfangsgenauigkeit: 0.1%, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
LM4040AEX3-2.5+T LM4040AEX3-2.5+T Hersteller : Analog Devices Inc./Maxim Integrated LM4040.pdf Description: IC VREF SHUNT 2.5V SC70
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±0.1%
Package / Case: SC-70, SOT-323
Temperature Coefficient: 100ppm/°C
Reference Type: Shunt
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Supplier Device Package: SC-70-3
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Noise - 10Hz to 10kHz: 35µVrms
Part Status: Active
Current - Cathode: 65 µA
Current - Output: 15 mA
auf Bestellung 82500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±0.1%
Package / Case: SC-70, SOT-323
Reference Type: Shunt
Noise - 10Hz to 10kHz: 35µVrms
Part Status: Active
Current - Cathode: 65 µA
Current - Output: 15 mA
Mindestbestellmenge: 3
LM4040AEX3-2.5+T LM4040AEX3-2.5+T Hersteller : ANALOG DEVICES datasheet?ADICID=SYND_WW_P682800_PF-spglobal Description: ANALOG DEVICES - LM4040AEX3-2.5+T - Spannungsreferenz, Shunt - fest, 2.5V, 0.1% Ref, ± 15ppm/°C, SC-70-3
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Referenzspannung, max.: 2.5025V
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SC-70
Referenzspannung, min.: 2.4975V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Temperaturkoeffizient: ± 15ppm/°C
Eingangsspannung, max.: -
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Spannungsreferenz: Shunt, fest
Anfangsgenauigkeit: 0.1%
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SC-70
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: -
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
Spannungsreferenz: Shunt, fest
Anfangsgenauigkeit: 0.1%
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
LM4040AEX3-2.5+T LM4040AEX3-2.5+T Hersteller : Analog Devices, Inc. lm4040-lm4040d.pdf V-Ref Fixed 2.5V 15mA 3-Pin SC-70 T/R